• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, снижающие риск рака предстательной железы

    Опубликовано: 2022-05-31 15:08:24

    Рак предстательной железы – один из самых распространенных видов рака у мужчин. По оценкам ученых, в 2020 году во всем мире у 1 414 259 человек был диагностирован рак предстательной железы. О том, какие шаги нужно предпринять, чтобы избежать развития данного заболевания сообщает EatThis,NotThat!

     
      1. Кто подвержен риску развития рака предстательной железы
    Доктор Джонатан Стегалл, доктор медицинских наук, интегративный онколог, медицинский директор Центра передовой медицины и автор бестселлера “Секреты рака “, говорит: “Мужчины любого возраста подвержены риску развития рака предстательной железы, но самым большим фактором риска развития рака предстательной железы является возраст. Мы видим это в данных, как средний возраст на момент постановки диагноза это 67. Рак предстательной железы чаще всего диагностируется у мужчин в возрасте 65-74 лет. В дополнение к возрасту мужчины, имеющие семейный анамнез рака предстательной железы, а также мужчины афроамериканского происхождения, подвергаются самому высокому риску развития рака предстательной железы. Кроме того, существует связь между ожирением и раком предстательной железы. Диета с высоким содержанием молочных продуктов также, по-видимому, увеличивает риск развития рака предстательной железы”.

    2. Насколько излечим рак предстательной железы
    Рак предстательной железы очень хорошо поддается лечению. Пятилетняя выживаемость при раке предстательной железы составляет 96,8%. Большинство мужчин с раком предстательной железы сидят на диете с ним, а не с ним. Рак предстательной железы, обнаруженный на ранней стадии, когда он еще ограничен предстательной железой, легко поддается лечению с отличными результатами. Таким образом, рутинный скрининг крайне необходим. Мужчины должны начинать ежегодно проверять уровень простатспецифического антигена (ПСА), начиная с 40 лет. Важно иметь в виду, что ПСА может увеличиваться и по нераковым причинам, но ПСА обеспечивает хорошую отправную точку и легко измеряется при обычном анализе крови.

    3. Избегайте обработанных продуктов
    Адам Рамин, доктор медицинских наук, урологический хирург и медицинский директор специалистов по урологическому раку в Лос-Анджелесе, делится: “Продукты, обработанные консервантами и найденные в банке, коробке или подготовленные к длительному хранению, могут вызвать рак. Консервирующие продукты и обработка этих продуктов теплом / излучением могут изменить их естественный химический состав. Это, в свою очередь, может способствовать образованию в нашей пищеварительной системе продуктов, вызывающих мутации ДНК и, в конечном счете, рак”.

    4. Поддержание здоровой иммунной системы
    Иммунная система – это наша первая линия защиты от раковых клеток. Задолго до того, как определенный тип рака вырос и размножился достаточно много раз, чтобы его можно было обнаружить с помощью анализов крови, визуализации или инструментов скрининга, рак изначально начинался с крошечной колонии отдельных клеток микроскопического размера. Эта небольшая популяция раковых клеток не обнаруживается даже современными методами скрининга рака. Однако удивительная иммунная система человеческого организма способна идентифицировать и нанести удар по этим нежелательным мутантным клеткам. Поддерживая здоровую энергичную иммунную систему, мы даем нашим собственным организмам шанс бороться с облучением раковых клеток в их зачаточном состоянии. Как мы способствуем здоровой иммунной системе?

    ■Уменьшите стресс и очистите наш разум. Выбросьте из своих мыслей мелкие неважные дела.
    ■Ешьте свежую здоровую пищу и избегайте диет с высоким содержанием жиров.
    ■Ешьте укрепляющие иммунитет фрукты и овощи, такие как ягоды, свекла, сельдерей, морковь, гранаты.
    ■Занимайтесь спортом ежедневно или ведите активный образ жизни: не нужно ходить в спортзал.
    ■Проводите больше времени пешком, чем за рулем; проводите больше времени стоя, чем сидя; поднимайтесь по лестнице, а не спускайтесь на лифте; напрягайте мышцы живота при каждом удобном случае, например, сидя, наклоняясь и ведя машину “.
    5. Поддерживайте здоровый вес
    Избыточный вес или ожирение могут быть фактором риска развития более агрессивного рака предстательной железы. Даже после постановки диагноза рака предстательной железы увеличение веса связано с уменьшением продолжительности жизни и повышением риска рецидива рака предстательной железы. Таким образом, потеря веса и поддержание здорового веса с возрастом может помочь снизить риск развития рака и многих других проблем со здоровьем. Использование диетических стратегий, обсуждавшихся ранее, является важным компонентом общего плана достижения и поддержания здорового веса.

    6. Профилактика рака предстательной железы в возрасте от 20 до 40 лет
    В свои 20 лет человек часто чувствует себя непобедимым, и, говоря статистически, он может казаться непобедимым. Но есть много факторов образа жизни, которые могут склонить чашу весов его здоровья в неправильном направлении, что приведет к увеличению риска развития рака предстательной железы в будущем. В этом возрасте поддержание нормальной массы тела и обеспечение физических упражнений и правильного питания является приоритетом. Сделать регулярные медицинские осмотры (например, медицинские осмотры и стоматологические осмотры) привычкой в возрасте 20 лет также является хорошей практикой. Это позволяет вам легче подготовиться к визитам врача, когда они необходимы в будущем. В возрасте 30 лет мужчины должны уделять приоритетное внимание обследованиям, связанным с холестерином, кровяным давлением и диабетом. Хотя эти проблемы могут показаться не связанными с риском развития рака предстательной железы, они могут быть, особенно с возрастом мужчин. Исследования показывают, что уже существующий диагноз диабета может подвергнуть человека более высокому риску прогрессирующего рака предстательной железы, а также почти 30%-ному увеличению смертности от рака предстательной железы. Кроме того, высокое содержание холестерина может увеличить риск развития у мужчины более агрессивных видов рака предстательной железы. Сосредоточение внимания на полном здоровье теперь может помочь снизить риск многих видов рака, когда вы становитесь старше, включая рак предстательной железы. Начиная с 40 лет, мужчины должны подумать о том, чтобы добавить ежегодное обследование предстательной железы к своим календарным проверкам здоровья. Особенно для тех, кто имеет повышенный риск развития рака предстательной железы (например, афроамериканские мужчины и мужчины с родственниками первой степени, перенесшими рак предстательной железы), более ранний скрининг на рак предстательной железы может быть разумным. Когда скрининги, такие как скрининги на рак предстательной железы, начинаются в начале жизни мужчины, они могут помочь создать важнейший “базовый уровень” здоровья простаты. Базовые показатели здоровья могут помочь пациентам и их поставщикам услуг отслеживать показатели здоровья на протяжении всей жизни, чтобы поставщик медицинских услуг мог как можно скорее выявить провалы или всплески в показателях здоровья “.

    7. Пройдите ежегодный осмотр
    По словам доктора Рамина, в Соединенных Штатах средний возраст постановки диагноза рака предстательной железы составляет 69 лет. После этого года шансы на то, что у мужчины разовьется рак предстательной железы, значительно возрастают. Таким образом, примерно в возрасте 50 лет мужчины должны проходить регулярное ежегодное обследование и скрининг на рак предстательной железы. Работа по освоению и регулярному медицинскому осмотру ставит человека в гораздо более выгодное положение для раннего выявления проблем, когда он становится старше.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.