• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить молочко для сухой кожи из натуральных компонентов

    Опубликовано: 2022-05-31 13:28:14

    Молочко для ухода за сухой кожей лица на основе пшеницы, вина, желтка:
    2 ст. л. зерен пшеницы залить 1 стаканом белого вина. Оставить на 3-5 дней. Процедить, добавить один желток. Очищать кожу перед сном.


    Домашнее молочко с желтком, маслом, бурой, лимонным соком:
    1 желток, 1 ложка оливкового масла, щепотка буры, 20 капель лимонного сока. Перемешать, хранить в холодильнике. Протирать лицо ватным тампоном, смоченным в этой смеси.
    Народная косметика использует для сухой кожи умывание молоком:
    в стакан кипяченной воды добавить полстакана молока. Размешать и оставить на ночь, чтобы появился осадок. Утром прозрачную часть слить в отдельную посуду, напоить в ней ватный тампон и протирать лицо.


    Натуральное молочко на основе желтка, масла, коньяка, лимона:
    желток (взбить вилкой), 2 ст. л. оливкого масла, 2 ст. л. хорошей водки или коньяка, сок полвины лимона. Все смешать Можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла. Протирать лицо ватным тампоном 2 мин., смыть водой. Хранить в холодильнике.


    Очищение сухой кожи лица маслом:


    Домашняя косметика считает самым полезным, простым и распространенным средством для вечерней очистки кожи лица и шеи зимой и осенью является любое растительное (оливковое, кукурузное, льняное, миндальное, подсолнечное нерафинированное) или косточковое (персиковое, ореховое и др.) масло. 1-2 чайные ложки масла налить в фарфоровую рюмочку или баночку и поставить на 1-2 минуты в горячую воду. Ватным тампоном, слегка смоченным в подогретом масле, очистить всю кожу. Масло наносится обильно на лицо восходящими движениями, начиная с шеи, затем от подбородка и рта к вискам, от основания носа ко лбу и вокруг глаз - от носа по верхнему веку к виску и по нижнему веку обратно. При этом очищаются также губы и брови. Через 2-3 минуты масло снять ваткой, смоченной лосьоном, чаем или подсоленной водой (в 0,5 л кипяченой воды добавить 1 чайную ложку соли). Лосьон можно заменить кипяченой водой, смешанной с фруктовым соком (лимонным, апельсиновым, яблочным и т. д.).
    Домашняя ромашковая эмульсия для сухой и чувствительной кожи для очищения лца от декоративной косметики:
    взять 40 мл масла какао, 75 мл миндального масла, 10 капель эфирного масла "ромашка аптечная". Смешать. Использовать для очистки лица от декоративной косметики.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.