• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Швейцарии сообщили о способе, значительно снижающем риск рака

    Опубликовано: 2022-05-30 09:48:24

    На страницах научного издания Frontiers in Aging опубликованы результаты научного исследования, в котором сообщается об определенном комплексе мер, благодаря котором у можно значительно снизить риск развития некоторых видов рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научная работа была проведена одновременно на территории пяти европейских государств. Для проведения необычного исследования были приглашены добровольцы, которые должны были придерживаться специальной умеренной домашней программы физических нагрузок в сочетании с приемом специального препарата, содержащего повышенные дозы витамина Д и омега-3 жирных кислот. Всего в научном эксперименте приняли участие около 2 000 добровольцев.

    По окончании трехлетнего исследования ученые сравнили данные состояния здоровья участников эксперимента и контрольной группой. Оказалось, что участники, занимавшиеся по специальной программе и принимавшие добавки имели намного меньше шансов заболеть онкологией по сравнению с людьми, которые вели обычный образ жизни. Разница в данном случае составила более 50%.

    По данным некоторых исследований, достаточное количество витамина Д в организме может оказать влияние на работу некоторых генов, отвечающих за разрастание тканей через деление клеток. Благодаря этому механизму, по мнению исследователей и происходит снижение риска развития многих форм онкологии. Однако есть и другие результаты исследований, которые опровергают эффективность данного витамина оказывать влияние на размножение раковых клеток.

    Что касается омега-3, то различные исследования показали в разной степени положительное воздействие данного витамина в предотвращении развития рака, а так же снижении риска летального исхода.

    Выполнение физических упражнений, по данным специалистов, не только улучшают работу иммунной системы, но и подавляют процессы воспаления в организме, тем самым снижая риск развития рака. Ученые сообщают о подтвержденных научных данных, показывающих снижение вероятности развития онкологии у людей, выполняющих физические упражнения.

    “Сочетание всех трех методов профилактики рака показало, что ежедневный прием 2 000 единиц витамина Д3, одного грамма омега-3 в сочетании с выполнением умеренных физических нагрузок (физические упражнения три раза в неделю) смогло снизить риск онкологии на 61%. В то же время в группах участников, принимавших только витамин Д3, риск был ниже только на 24%; только омега-3 – на 30%; выполнявшие физические упражнения, но не принимавшие добавки – на 26%. Комбинация двух видов терапии смогла снизить риск опасного заболевания почти на 50%”, – сообщил профессор Хайке Бишофф-Феррари (Bischoff-Ferrari) из Университета Цюриха.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.