• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить повторный инсульт

    Опубликовано: 2022-05-28 12:28:40

    Как показали двухлетние наблюдения, проведенные учеными из университета Южной Калифорнии, США, пациенты с инсультом не предпринимают меры для предотвращения повторного инсульта, и в большинстве случаев не следят за своим давлением.

    В работе анализировались данные о 3700 пациентах с ишемическим инсультом. Этот тип инсульта является следствием блокирования кровеносных сосудов, снабжающих головной мозг. У участников периодически измеряли давление и собирали данные о лечении в течение двух лет наблюдений.

    В результате оказалось, что менее 30% пациентов следили за своим давлением и держали его на нормальном уровне 75% времени. Те же, кому удавалось поддерживать давление низким, снижали риск повторного инсульта на 54% в сравнении с теми, кто более 25% времени страдал от гипертонии.

    «Данное исследование показывает, что контроль кровяного давления является важным фактором профилактики повторного инсульта, инфаркта или смерти от проблем с сердечно-сосудистой системой. Все пациенты должны регулярно измерять свое давление и советоваться с лечащим врачом относительно методов его контроля», - заключили авторы работы.

    Результаты работы были опубликованы в журнале Stroke.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.