• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок по утрам влияет на давление

    Опубликовано: 2022-05-25 22:24:45

    Как сообщает dailymail, со ссылкой на исследование австралийских ученых, люди, которые регулярно пьют утром фруктовый сок, имеют значительно более высокое кровяное давление, чем те, кто употребляет его не так часто.

    В частности, ученые Winburne University of Technology обнаружили, что ежедневный стакан фруктового сока приводит к повышению кровяного давления, а это может увеличить риск возникновения сердечного приступа или ангины. Автор наблюдений Matthew Pase говорит, что результаты очень важны, ведь сок по утhам пропагандируется, как часть здорового питания и образа жизни.

    «Хотя соки могут иметь необходимые витамины, они обычно содержат большое количество сахара с незначительным включением волокна. Таким образом, частое потребление соков может внести вклад в чрезмерное употребление сахара, усугубляя распространенность артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний».

    Не так давно американские кардиологи выступили с заявлением, что сахар влияет на давление больше чем «белая смерть».

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.