• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистим организм от токсинов: 11 правил здоровья

    Опубликовано: 2022-05-25 19:28:28

    Как очистить организм от токсинов? Ведь токсины в городе повсюду, они оседают на нашу одежду, волосы, кожу и попадают в наш организм, отравляя его. Помни, что от вредного влияния токсинов могут защитить другие микроэлементы, поэтому очень важно рационально питаться. В первую очередь, старайся употреблять в пищу экологически чистые продукты.

    Как очистить организм от токсинов

    1. Овощи и фрукты, покупай на базарах (но не стихийных рынках); предварительно расспроси, откуда они завезены, не опрысканы ли ядохимикатами. Скажи, что покупаешь для маленького ребенка – вряд ли продавец станет тебе врать.

    2. Вымачивай перед приготовлением и употреблением овощи, фрукты и сырое мясо.

    3. Пей больше чистой воды (но не минеральной или газированной!) – до 2-х литров в день, в среднем из расчета 30 мл на 1 кг твоего веса. Но выпивай основное количество жидкости в первой половине дня.

    4. Поменяй газовую плиту на электрическую, а если это невозможно, установи хорошую вытяжку.

    5. Если ты куришь, распрощайся с этой привычкой: в сигаретном дыму содержится много вредных веществ. Если нет – избегай накуренных помещений.

    6. Не используй средства бытовой химии с резким запахом или выделением пара – это говорит о слишком высоком содержании токсинов. Стирай одежду и мойся мылом на растительной основе.

    7. Гуляй только в парках. Старайся меньше ходить вдоль крупных автострад. Никогда не собирай лекарственные травы, ягоды, овощи и фрукты вдоль дорог.

    8. Ежедневно принимай душ. Если нет противопоказаний, раз в неделю посещай сауну: с потом организм освобождается и от токсинов. После сауны обязательно прими душ.

    9. Чаще делай дома влажную уборку – хотя бы 1 раз в день. Если в доме есть ребенок или те, кто страдают бронхитами и астмой, влажная уборка необходима минимум 2 раза в день.

    10. Раз в полгода проводи очищение организма энтеросорбентами. О том, как это делать правильно, лучше посоветоваться с врачом.

    11. Время от времени измеряйте уровень токсинов и минералов с помощью анализов крови, мочи, волос.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.