• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности эксплуатации и выбора гидрофобизатора

    Опубликовано: 2022-05-24 15:18:17

    Одна из ключевых причин недолговечности бетона, кирпича и древесины – негативное воздействие влаги на строительные материалы и комплектующие. При попадании в толщу или основание она провоцирует возникновение микротрещин, так как вода расширяется. В результате это нарушает не только внешний вид постройки, но и целостность фасада конструкции.

    Для решения проблемы используется гидрофобизатор. По составным характеристикам – это водоотталкивающая пропитка с частицами кремния, которая защищает бетон, плитку, кирпич и дерево от проникновения влаги.

    Разновидности продукции

    Водоотталкивающие средства со способностью к гидроизоляции можно распределить на несколько категорий по ряду характеристик:

    • Покрытие поверхности.
    • Вариант поглощения воды.
    • Агрегатное состояние.

    Гидрофобизатор Unisil дает возможность выбрать любой метод устранения лишней влаги, среди предложенных: поверхностный, объемный и смешанный. Чтобы воздействие было эффективным и результативным, обратите внимание на следующие рекомендации:

    • Для готовой конструкции оптимальный вариант – поверхностный способ нанесения раствора. Гидрофоб предполагает обработку составом, который создает специальную тонкую пленку для защиты кирпича, бетона, дерева.
    • Для изделий из гипса и бетона – объемный или смешанный вариант обработки. Равномерное нанесение по всей толще дополнительно улучшает защитные качества.

    Гидрофобизатор Unisil представлен в жидком состоянии. Один из ключевых плюсов такого агрегатного состояния продукции – простота применения и способность обработать как можно большую площадь.

    Основные преимущества

    Специальная смесь для обработки, помимо сохранения целостности, гарантирует следующее:

    • Поддержание привлекательного внешнего вида сооружения.
    • Стандартный срок действия раствора после нанесения на поверхность – 10 лет.
    • Гарантия обеспечения нормального воздухообмена в помещении.

    Смесь сохраняет структуру материала, предотвращая визуальные и комплексные повреждения даже при колебании температур, в особенности в период межсезонья.

    Как правильно подобрать продукцию?

    Если вы не знаете, как и какой выбрать товар, рекомендуется основываться на основные рекомендации:

    • Гидрофобизирующие составы необходимо подбирать непосредственно под тип материала, который вы собираетесь обрабатывать. Лучше всего покупать ту продукцию, которая разработана специально для вашей отделки. Например, смесь для дерева дополнительно будет содержать компоненты, которые предотвратят распространение плесени, гниение.
    • В процессе приобретения объективно оцените технические характеристики изделия. Предпочтительными считаются те товары, где глубина проникновения и срок действия – максимальные.

    Если вы не знаете, стоит ли выбирать гидрофобизаторы такого формата, то обратите внимание на продолжительность службы раствора. В течение 10 лет состав будет эффективно справляться с влагой на поверхности, предотвращая ее попадание непосредственно в материал. Основанием продукции остается акрил и силикон. Раствор мгновенно заполняет всю поверхность, что делает его подходящим для пористых материалов.

    Заказать гидрофоб Юнисил можно в большом объеме по конкурентной стоимости. В ассортименте представлены товарные позиции с разноплановыми укрепляющими компонентами в составе, что дополнительно снизит воздействие внешних факторов на все строительные материалы, основания и перекрытия.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.