• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 упражнений для красивого контура глаз

    Опубликовано: 2022-05-23 16:48:13

    Улучшить внешний вид век и глаз поможет комплекс специальных упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Для того чтобы создать красивый контур глаз, нужно стараться держать их широко открытыми. Для этого широко-широко откройте глаза, задержите это состояние на 3 секунды и расслабьтесь (глаза при этом все равно открыты). Повторите 10 раз.


    2. Сделайте обратное движение для укрепления мышцы верхнего века. Указательные пальцы положите на косточку у внешнего уголка глаза (кожу не растягивайте, только придерживайте). Открывайте и закрывайте глаза с усилием, преодолевая сопротивление пальцев. Повторите 10 раз.


    3. Положите указательные пальцы на внешний уголок глаза и начинайте давить верхним веком на глаз, немного вниз, к нижнему веку. Почувствуйте движение мышцы под пальцами. После каждого надавливания – расслабление. Повторите 10 раз.


    4. Глаза закрыты. Второй и третий пальцы осторожно, едва касаясь, положите на верхнее веко. Пытайтесь поднять веки, а пальцы пусть оказывают сопротивление. Повторите 10 раз.


    5. Положите 3 пальца на косточку под глазами. Направьте взгляд вверх и подтяните нижнее веко, сожмурив его. Потом расслабьте веки. Повторите 10 раз. Потом сделайте 10 раз то же самое упражнение, но с закрытыми глазами, устремляя взгляд все так же вверх. А затем еще 10 раз – то же упражнение, но опустив голову. Эти упражнения укрепляют мышцу нижнего века, убирают «мешочки» под глазами.


    6. Откройте рот, поднимите взгляд и быстро-быстро мигайте. Делайте это упражнение 3 раза в день. Оно укрепляет верхнее и нижнее веки, убирает «мешочки» под глазами, улучшает тонус мышц щек.


    7. Потрите ладони несколько раз, разогревая их. А теперь закройте глаза и наложите ладони, сложенные лодочкой на глаза, не дотрагиваясь до век. Важно, чтобы центр ладоней находился прямо против глаз. Почувствуйте тепло своих рук, тепло, которое даст расслабление глазам, отдых и здоровье. Это упражнение из йоги. Оно улучшает зрение, дает отдых глазам, его следует делать несколько раз в день, особенно тем, у кого специфика работа заставляет постоянно напрягать зрение.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.