• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие бисфенола на плод увеличивает риск пищевой непереносимости

    Опубликовано: 2022-05-23 10:08:08

    Французские исследователи показали, что существует связь между перинатальным воздействием бисфенола А (BPA) в низких дозах и риском развития пищевой непереносимости в дальнейшей жизни.

    В экспериментах на крысах, ученые нашли, что низкие дозы этих веществ, в количествах намного меньше, допустимых пищевыми стандартами, воздействуют на иммунную систему, что отражается на пищевой непереносимости во взрослом возрасте. Доктор Sandrine Menard: « Эти новые научные данные, о восприимчивости к пищевой непереносимости после перинатального воздействия BPA, могут помочь в решении о снижении уровня воздействия BPA у беременных и кормящих женщин, чтобы ограничить риск для детей позже в жизни».

    Ранее, профессор из Миссури заявил, что бисфенол в обычных квитанциях может серьезно подействовать на здоровье. По данным американского Национального института гигиены окружающей среды, BPA содержится в поликарбонатных пластмассах, используемых в упаковке продуктов питания, и медицинских приборов. Эпоксидные смолы, содержащие бисфенол также используются в качестве лаков для покрытия металла в консервных банках и трубах водоснабжения.

    Некоторые зубные герметики и композиты могут также способствовать воздействия BPA. Большинство воздействий происходит, когда BPA вымывает в пищу из защитных внутренних покрытий на основе эпоксидных смол консервов и от потребительских товаров, таких как поликарбонатная посуда, контейнеры для хранения продуктов питания, бутылки с водой и детские бутылочки. Степень, с которой БФА вымывается из поликарбонатных емкостей в жидкость, зависит от температуры жидкости или бутылки. BPA также было обнаружено в грудном молоке.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.