• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые портят кожу и ускоряют старение

    Опубликовано: 2022-05-10 14:08:33

    7 продуктов, которые ускоряют старение. Ваша кожа выглядит тусклой, сухой и стянутой после после нескольких пляжных вечеринок, пикников или ночного праздника. На это есть причина: вредные продукты способствуют быстрому старению кожи. Точнее, все, что вы пьете или едите влияет на состояние кожу. В лучшую или худшую сторону - решать вам.


    Небольшое количество вредных продуктов допустимо в рационе каждого человека (у всех бывают плохие дни), такие послабления не состарят вас за ночь. Но, с течением времени, постоянный прием некоторых продуктов может ускорить процесс старения кожи, волос, зубов и организма в целом. Мы выбрали самые вредные продукты, от которых стоит отказаться (или употреблять в малых количествах), чтобы выглядеть также молодо, как вы себя чувствуете.


    Сладости


    Постоянная перегрузка организма сахаром может привести к патологическим последствиям. Когда вы едите больше сахара, чем ваши клетки могут перерабатывать, избыточные молекулы сахара в сочетании с белками создают "конечные продукты гликозилирования". В конечном счете, это может привести к повреждению коллагена вашей кожи (белок, который сохраняет кожу упругой и молодой).


    К тому же, слишком много сладостей вредит вашей улыбке. Если вы балуете себя чем-нибудь сладким, прополощите ротовую полость теплой водой, чтобы удалить лишний сахар с зубов.


    Алкоголь


    Здоровая печень - здоровая кожа. Когда ваша печень функционирует нормально, токсины, которые потенциально могут повлиять на кожу и привести к преждевременному старению, выводятся из организма естественным образом. Но если токсины накапливаются в печени, и не удаляются должным образом, у вас может появиться ряд проблем с кожей, таких как прыщи, нарушение пигментации, морщины, желтушность. Чрезмерное употребление алкоголя может также вызвать вспышки розацеа.


    В довершение, алкоголь приводит к обезвоживанию и бессоннице, которые способствуют ускоренному старению кожи и организма в целом.


    Обугленное мясо


    Что это, жирная и жаренная котлета в вашем гамбургере? Поздравляем, она тоже способствует быстрому увяданию кожи. Жареное, особенно с корочкой, мясо может содержать провоспалительные углеводороды. Они являются вредными не только для вашего желудка, но и для кожи, поскольку воспаление разрушает молекулы коллагена. Вам не обязательно убирать шашлыки из летнего меню, но, по крайней мере, убедитесь, что вы удалили вредную обуглившуюся корочку с мяса и начисто вымыли гриль до следующей готовки.


    Соленая пища


    Малое количество соли в рационе не гарантирует вечную молодость, однако предотвратить преждевременное старение вполне способно. Многие консервированные продукты сохраняются благодаря соли, которая задерживать воду и привести к отечности. Также действуют и всевозможные подсоленные крекеры, чипсы и прочая вредная пища. Бороться с задержкой жидкости в тканях, в частности в коже, можно с помощью увлажняющих кремов, содержащих кофеин.


    Красное мясо


    Жирное мясо производит свободные радикалы, которые повреждают клетки нашего организма. Это повреждение в конечном счете, влияет на способность вашей кожи к регенерации и замедляет процесс производства коллагена.


    В то время как один бифштекс раз в неделю навредить не сможет, ежедневное употребление красного мяса приводит к быстрому старению. Лучше замените его мясом индейки или курицы и добавьте в рацион другие полезные продукты, богатые антиоксидантами.


    Энергетические напитки и сладкая газировка


    Энергетические напитки и газировка могут заставить вас чувствовать себя более бодрыми, но они негативно влияют на нервную систему, кожу и зубы. На самом деле, зубы подвергаются воздействию энергетических напитков больше всего, ведь они истончают дополнительную эмаль. Эти вредные напитки также приводят к вымыванию из организма полезных веществ, что приводит к раннему старению. Замените сладкую газировку на свежевыжатый сок, а энергетик - на зеленый чай и ваш организм, и кожа скажут вам спасибо.


    Транс-жиры


    Если риска сердечно-сосудистых заболеваний не достаточно, чтобы заставить вас отказаться от вредных продуктов с транс-жирами, подумайте о своей коже. Транс-жиры как ничто иное способствуют ускоренному старению и проблемам с кожей. Плюс ко всему, "вредные" жиры делают вашу кожу более уязвимой к УФ-повреждениям.


    Исключите или сведите к минимуму употребление этих вредных продуктов, и вы будете чувствовать себя лучше, а выглядеть - моложе.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.