• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с волосами: поможет специальная диета

    Опубликовано: 2022-05-09 19:44:01

    Если видите, что с волосами что-то не так, меняйте рацион – проблемы нужно решать в первую очередь изнутри. Если волосы стали ломкими, нужно есть больше печени, хлеба из непросеянной муки, неочищенного риса, бобовых, бананов, жирной рыбы, сыров, орехов, шпината, брокколи, дыни и арбуза. В перечисленном есть витамин А, кремний, цинк и железо, дефицит которых и провоцирует ломкость волос и расслоение кончиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Не хватает блеска. Нужны продукты, в которых много магния, серы и селена. Это зеленые овощи, а также фасоль, чеснок, бананы, орехи, чечевица, злаки, жирная рыба, молоко, яйца, птица, неочищенный рис.
     
    Волосы быстро жирнеют, если в организме мало витамина В2 (рибофлавина). Ешьте больше свежих овощей и фруктов, нежирного мяса, сыров, творога, яиц, гречки, овсянки, абрикос.
     
    Заметили, что волосы выпадают? Причина – дефицит витаминов группы В, биотина (витамин Н), витаминов Е, F и С, а также кремния, цинка и селена. Чтобы восполнить нехватку этих элементов, нужны: печень, рыба, сыры, йогурты, молоко, яйца, орехи, зелень, бобовые, малина, дыня.
     
    Появилась ранняя седина? Значит, мало витаминов В3, В5 и В10. Нужны молоко и молочные продукты, нежирное мясо, цельнозерновые продукты, бобовые, семечки, дыня и свекла.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.