• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая помощь при весенней простуде

    Опубликовано: 2022-05-09 17:48:46

    Вот и пришла долгожданная весна несущая нам теплое солнышко, более длительный световой день и новые надежды. С весной к нам пожаловали и постоянные ее спутники - дневные перепады температуры, вызывающие весеннюю простуду. Уставший от зимы и тяжелой одежды народ потихоньку начинает раздеваться. Вот тут-то весенняя простуда и подстерегает незадачливых граждан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Естественно, что всякую болезнь легче предупредить, чем вылечить. Но предупредить весеннюю простуду мало кому удается. Как назло, под рукой нет необходимых лекарств и закрыты ближайшие аптеки. Данная ситуация не раз возникала почти у каждого человека. Попробуйте избежать развития весенней простуды простыми, но доступными средствами.

    С наступлением весенних оттепелей, сменяющихся ночными заморозками, рекомендуется в целях профилактики простудных заболеваний хотя бы один раз в день полоскать горло соленой водой. Для этого подойдут обычная поваренная соль и кипяченая вода. Такая процедура позволит вам укрепить иммунитет слизистой оболочки. Совсем неплохо в этих же целях периодически промывать соленой водой и нос.

    При первых признаках начинающейся простуды, перед сном налейте в таз горячей воды, размешайте в ней немного горчичного порошка и в течение 5-7 минут попарьте ноги. После этой процедуры нужно вытереть ноги насухо и надеть обычные носки, а поверх них еще и шерстяные. Повысит эффективность данной процедуры обычное пихтовое или ментоловое масло, которым следует растереть ноги перед одеванием носков. С такой припаркой нужно спать всю ночь.

    Неплохой эффект при начинающейся простуде дает обычный перцовый пластырь, если его наклеить на стопы ног и, надев, сверху простые хлопчатобумажные носки лечь спать. С таким пластырем можно ходить до вечера.

    В качестве средства, ослабляющего неприятное ощущение насморка, помогает зеленый чай, который следует закапывать в качестве обычных капель. Такое средство не раздражает слизистую носа и не вызывает привыкания. Не забудьте перед использованием зеленого чая в качестве капель от насморка хорошенько высморкаться.

    Следует учитывать, что применение данных способов предупреждения развития начинающейся простуды необходимо не вместо лекарственных средств, а вместе с ними, что позволит избежать нежелательных осложнений и сократит срок болезни.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.