• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные страхи перед лазерной коррекцией зрения

    Опубликовано: 2022-05-09 16:48:10

    Лазерная коррекция зрения — надежный способ избавления от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Тем не менее это косметическая операция, поэтому выбор — делать операцию или нет — остается за пациентом. У многих людей есть опасения перед лазерной коррекцией, которые мешают принять правильное решение. Специалисты сети офтальмологических центров «Омикрон» выбрали самые распространенные страхи и подготовили на них ответы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Страх наркоза и госпитализацииЛазерная коррекция зрения проводится под местной анестезией каплями. Поэтому никакой наркоз не используется, и пациент находится в сознании. Во время операции хирург общается с пациентом (проговаривает неприятные моменты; акцентирует внимание на том, куда должен смотреть пациент на каждом этапе процедуры). Операция проводится на поверхностных слоях роговицы без проникновения в полость глаза и не требует госпитализации. Пациент в день операции возвращается домой.

    Страх, что после операции снова вернется минусСуществует небольшой процент того, что минус вернется. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда у пациента есть особенности зрительной системы. Например, очень выраженный астигматизм или очень плоская роговица и большой минус. В этих случаях пациента заранее до операции предупреждают, что в 15–20% возможен рецидив. И человек сам решает стоит ему делать лазерную коррекцию или нет. Как правило, в этот процент попадает совсем небольшое количество пациентов.

    Страх, что роды повлияют на результаты лазерной коррекции зренияПрямого влияния родов на результат операции нет, это абсолютно никак не связано. В крайне малом проценте естественные роды могут в какой-то мере ухудшить зрение. Но на роговицу, где проводится лазерная коррекция, это никак не повлияет. Также ранее проведенная лазерная коррекция не является противопоказанием для естественных родов.

    Страх вдруг во время операции что-то пойдет не такЛазерная коррекция зрения делается по стандарту, и никаких отступлений нет. Было проведено несколько миллионов операций по всему миру. За это время накоплен огромный опыт по лазерной коррекции: вся технология отработана и продумана до мелочей. Даже если во время операции отключится электричество, то лазер будет работать автономно — оборудование имеет дополнительную батарею, которая позволит завершить процедуру.

    Страх, что во время операции глаз дернетсяВ момент операции пациент не может моргнуть из-за специального инструмента — векорасширителя. Он вставляется за веки и фиксирует положение глаза. Если в момент, когда начинает работать лазер, пациент неожиданно уведет взгляд от центральной фиксирующей точки, то сработает специальная система. У лазера есть система Eye tracking, которая следит за положением глаза. Если вдруг зрачок ушел в сторону от центра — лазер прекращает работу и начинает ее в дальнейшем, когда пациент вернет глаз на центральное положение. Поэтому здесь все очень продуманно.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.