• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему все перемены всегда к лучшему

    Опубликовано: 2022-05-03 17:08:25

    Ты ищешь стабильности, изо всех сил цепляешься за нее.  Для тебя очень важно иметь постоянную работу, постоянного партнера,  постоянную уверенность в том, что завтрашний день не преподнесет тебе сюрпризов.

     Каждое внеплановое изменение в привычном распорядке жизни приводит тебя в состояние паники. Ты ведь очень хочешь, чтобы все шло по накатанной. Любой шаг в сторону становится для тебя тяжелым испытанием.


    Обратимся к культуре Востока. В китайском языке, например, для обозначения слова «кризис»  существует два иероглифа: один из них означает «опасность», а другой – «шанс» или «возможность». Это лишний раз подтверждает, что все в этом мире относительно. Ты сама выбираешь – видеть ли в сложной ситуации крах всех своих надежд или же возможность изменить направление своего движения в лучшую сторону.

     
    Мир вокруг  - только отражение твоего внутреннего наполнения. Ты видишь лишь то, что хочешь видеть - через призму своих ожиданий, страхов, устоев. Ничто не имеет иного значения, кроме того, которое ты ему придаешь.
    Любая кризисная ситуация несет тебе возможность.

     
    Иероглиф со значением «опасность» начинает работать для обозначения кризиса только тогда, когда ты не хочешь видеть иероглиф «возможность». Ты впадаешь в состояние паники, расстраиваешься, обижаешься на судьбу, вместо того, чтобы увидеть шанс что-то изменить в жизни к лучшему, встать на путь развития и личностного роста.


    Предположим, тебя увольняют с работы. Казалось бы, где же тут повод для радости? Но он определенно есть. Во-первых, расставание со старым предполагает поиск чего-то нового. И искать новую работу нужно не с ощущением безысходности, а с задором. Внимательно посмотри на ситуацию – тогда ты увидишь, что тебе пора уже двигаться дальше, профессионально развиваться, а может и вовсе сменить род деятельности.

     Если бы судьба не избавила тебя от твоей работы, которая тебя стала ограничивать, сама бы ты вряд ли ушла. Во-вторых, ты какое-то время можешь посвятить другим аспектам жизни – творчеству, общению со своим внутренним Я, семье, отношениям с любимым человеком, хобби. Перерыв в работе вполне подходящее время для другой деятельности. Как же им не воспользоваться?


    Расставание с любимым человеком тоже несет в себе шанс. Это возможность заняться собой, переосмыслить какие-то вещи. Если вы расстались, то в этом есть и твои просчеты. Значит, расставание – шанс найти ошибки, поразмыслить над ними и в следующих отношениях их не делать. Все события, которые с тобой происходят, могут тебя чему-то научить. Вопрос только в том – готова ли ты принять информацию и что-то в себе изменить?

    Помни о том, что нельзя перейти на новую ступеньку развития, если ты не готова расстаться со старой. Ты держишься за нее, ведь тебе там комфортно и спокойно, но расти надо. Иногда это болезненный процесс, но ты в силах пройти его, извлекая максимальную пользу и приобретая бесценный опыт.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.