• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые помогут похудеть

    Опубликовано: 2022-04-21 17:48:34

    Важно понимать, что ни один продукт не сможет произвести желательный эффект без правильного подхода к питанию в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    10. Творог

    Сложно переоценить роль белка как вещества, способствующего похудению, к тому же, именно он, в отличии от углеводов и жиров, дает чувство сытости. Если треть ваших ежедневных калорий будут обеспечены белком, по сравнению с диетой углеводной, чувство голода понизится, а эффективность значительно возрастет.

    9. Оливковое масло

    Полиненасыщенные жирные кислоты содержит оливковое масло.Эти вещества скорее насыщают и помогают контролировать аппетит. Также растительные жиры необходимы организму для ускорения метаболизма, для этого достаточно употреблять 3 столовые ложки этого масла в день.

    8. Груша

    Груша — поставщик клетчатки, однако не только благодаря этому она эффективна для похудания. Употребляйте грушу твердых сортов каждый день и этот фрукт поможет бороться с лишними килограммами эффективнее, чем излюбленная овсянка. И все благодаря арбутину – веществу, которое стимулирует обменные процессы в жировых клетках.

    Обезжиренный кефир и груши — отличный вариант вкусного завтрака, а еще они удачны в салатах и, в сочетании с имбирем, в качестве индийской приправы чатни к курочке.

    7. Сыр

    По многим исследованиям, ученые-диетологи пришли к выводу о том, что одна-единственная порция сыра (около 50 г в день) снижает риск набрать вес в будущем. Цельное молоко и продукты из него содержат жирные кислоты, влияющие на обмен веществ. А твердые сыры обладают настолько насыщенным вкусом, что с ними просто ограничиться одной порцией.

    6. Зеленый чай

    Как утверждают врачи-диетологи, зеленый чай действительно может способствовать потере веса, ведь он стимулирует организм сжигать брюшной жир. Такой напиток содержит катехины, которые благотворно влияют на обмен веществ. Чтобы польза была максимальной, зеленый чай следует пить несколько раз в день. Такой чай рекомендует потреблять всегда горячим.

    5. Ананас

    Самый знаменитый жиросжигатель – ананас. Фрукт содержит фермент бромелин, который расщепляет белки. Поэтому ананас помогает перевариванию мяса, рыбы и молочных продуктов. Кроме того, он содержит органические кислоты и пищевые волокна, калий, кальций, фосфор, железо, йод, витамины группы В и витамин А.

    Ананас стимулирует пищеварение, разжижает кровь и даже может помогать бороться с тромбами. Обратите внимание, что пользу приносит либо свежий ананас, либо фреш – сок из пакета ценности не имеет. И употреблять свежий ананас советуют после еды.

    4. Имбирь

    Имбирь  усиливает кровообращение, а также улучшает пищеварение. Жгучая пряность помогает скорее переваривать тяжелые обеды. Чтобы легче себя чувствовать после застолья, рекомендуется съесть тонкий ломтик имбиря с солью. Для тех, кто на диете, отличным началом дня станет имбирный чай.

    3. Корица

    Избавиться от жира на животе помогает корица. А также снижает уровень сахара в крови, разгоняет обмен веществ и обманывает организм, любящий сладкое. Помните, что полезные свойства пряности не выживут при соседстве с выпечкой. Так что лучше использовать ее в фруктовых салатах или ягодных десертах.

    2. Малина

    За счет высокого содержания витаминов малина освобождает клетки от жира. Кроме того, эта ягода обладает мочегонным свойством, способствует ускорению метаболизма  и выведению шлаков и токсинов. Кстати, из малины можно смело делать любые десерты — это одна из тех ягод, которые не теряют  полезных свойств при температурной обработке.

    1. Грейпфрут

    Эффект такого фрукта состоит в эфирных маслах и органических кислотах, стимулирующих обмен веществ и выведение из организма лишней жидкости. Они же активируют процесс сжигания жиров, способствуют похудению и очищению организма от шлаков.

    Худейте вкусно, но не забывайте о занятиях спортом!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.