• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1 год жизни ребенка

    Опубликовано: 2022-04-21 16:48:10

    1 год жизни ребенка это с одной стороны время, когда можно с облегчением вздохнуть, так как миновали главные опасности, угрожающие здоровью в младенческом возрасте, с другой стороны, ребенок начинает ходить и активно познавать мир, а значит, все только начинается. Говоря об опасностях младенчества, мы имели в виду вот что. В течение первого года обычно уже проявлена вся врожденная патология, если таковая имелась. Это касается не только заболеваний с выраженной симптоматикой, таких, как ДЦП, но и заболеваний, которые могут не быть видны при внешнем осмотре, например, таких как врожденный порок сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если патология внутриутробного развития не проявила себя к 1 году жизни ребенка, скорее всего, ее нет. Педиатры считают возраст от рождения до года опасным еще и потому, что в это время происходит адаптация малыша к окружающей среде. При этом он бурно растет и в физическом, и в умственном отношении, а такой бурный рост всегда предъявляет особые требования и к самому организму, и к условиям окружающей среды, даже если это абсолютная норма. Каждый месяц малыш растет и меняется очень сильно.

    Если до этого возраста малыш всецело зависел от заботы окружения, то теперь он приобретает самостоятельность, и из положения пассивного переходит в положение активное, и не просто, а гиперактивное. 1 год жизни ребенка означает время, когда он встает на ножки и делает свои первые шаги. С этого момента у вас не просто дитя, а храбрый, но увы, совершенно безрассудный исследователь. Его физическое развитие по-прежнему остается для вас задачей номер один, но теперь этого уже недостаточно. Наступает период, когда вы должны заботиться и об умственном развитии малыша.

    1 год жизни ребенка время, когда ребенку интересно все. Не стоит ограничивать его интерес одними игрушками, пусть даже и дорогими, и в большом количестве. Часто взрослые с удивлением замечают, что с какой-нибудь невзрачной пластиковой коробкой ребенок играет дольше и охотнее, чем с яркой красивой игрушкой, по которой он лишь скользнул взглядом. Конечно, здесь родителям придется проявлять бдительность, так как основной метод познания малыша – проба на вкус.

    Не отнимайте у него предметы, если они не представляют опасности для здоровья, но следите, чтобы все, до чего малыш может добраться, было чистым. Именно в этом возрасте высок риск образования стоматитов из-за постоянного попадания в рот инфекции, кроме того, продолжают появляться зубы, что облегчает бактериям проникновение в слизистую оболочку полости рта.

    В качестве подведения итога можно сказать, что основная задача родителей на 1 году жизни ребенка состоит в обеспечении комфортных и безопасных условий для умственного и физического развития малыша.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.