• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить иммунитет на целый год

    Опубликовано: 2022-04-21 09:48:43

    Если вам знакомо, что такое простуда более трех раз в году – вопрос о повышении иммунитета должен быть в приоритете для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Прежде всего, иммунитет – это способность организма защищаться от вирусов, болезней и негативного воздействия окружающей среды. Чтобы восстановиться и привести себя в порядок нужно в первую очередь обратить внимание на рацион питания, а также на возможность отдохнуть. Не секрет, что переживания и стресс являются одними из главных причин ослабленного иммунитета.  


    Немаловажный факт – те, кто укрепляют иммунитет с лета – практически не болеют зимой.


    Как повысить иммунитет летом?


    Почему же летом повышать иммунитет проще всего? Ответ очень прост – летом мы имеет более широкий доступ к фруктам, овощам и ягодам. Таким образом у нас есть уникальная возможность насытить свой организм всеми необходимыми витаминами и минералами.


    Как повысить иммунитет летом, чтобы не болеть зимой?


    Самое важное правило, что источником витаминов и минералов являются свежие овощи, фрукты и ягоды. Их регулярное употребление летом является основой крепкого иммунитета. Постарайтесь чрезмерно не увлекаться термической обработкой при приготовлении блюд. Не лишайте себя витаминов. Но и питание исключительно сырыми фруктами и овощами тоже чревато для здоровья. Во всем главное – чувство меры.


    Чем укрепить иммунитет: какие овощи и фрукты повышают иммунитет?


    Наиболее полезными для иммунной системы считаются те овощи и фрукты, которые содержат витамины С, D, Е, A, B5, F и PP. А именно красная смородина, шиповник, цитрусовые, морковь, красный виноград, облепиха, сладкий перец, яблоки, клюква, помидоры, тыква, дыня. Все эти продукты имеют желтый, оранжевый или красный цвет.


    Витамин В содержится в бобовых, злаках, гречке, грибах и сыре.
    Витамина Е содержится в морковке, банане, в орехах и семечках.


    Лучшее средство для того, чтобы повысить иммунитет на целый год – это натуральные овощи, фрукты и ягоды. Укрепляйте свой организм с лета и будьте здоровы!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.