• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать правильный тонометр

    Опубликовано: 2022-04-16 16:48:56

    Гипертония - по данным российских исследователей - является болезнью, которой в нашей стране страдает каждый третий человек, независимо от того, мужчина он или женщина. В связи с этим, тонометр является довольно востребованным и покупаемым прибором для измерения артериального давления. Как выбрать тонометр - так, чтобы погрешность в измерении не сказалась на точности определяемого диагноза?

    Разделяют два вида тонометров - механические и автоматические. Принципы работы механического тонометра остались неизменными с начала 19 века, и в руках опытного исследователя, данный прибор может обеспечить высокое качество измерения. Кроме того, механический агрегат существенно дешевле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автоматический тонометр прекрасно подходит для домашних измерений артериального давления - людьми, не имеющими определенных навыков пользования прибором, с пониженным зрением или слухом. Автоматический тонометр, помимо основной, может быть оснащен дополнительными «бонусами» - индикатором сердечной аритмии, автоматическим вычислением среднего давления, функцией ускоренного измерения без потери его качества. Полезность вышеперечисленных функций не вызывает сомнения - кроме того, последние модели автоматических тонометров оборудованный специальным принтером, позволяющим распечатать показатели артериального давления из памяти прибора.

    Как выбрать тонометр правильно? Обратите внимание на размер манжеты - она должна соответствовать руке пациента. Хорошо, если манжета изготовлена из нейлона и оснащена поддерживающим ее форму металлическим кольцом. При выборе аппарата предпочтительнее остановить свое внимание на тонометре со встроенным фонендоскопом - в случае его неправильного месторасположения результат измерения берется под сомнение.

    Если ваш выбор - механический тонометр, то обратите внимание на надежность манометра. Выберите модель с четкими делениями манометра, по возможности, светящиеся в темноте. Дисплей - как часть автоматического тонометра - должна быть большой, для того, чтобы результат измерения, цветовая шкала давления, показатель среднего давления, индикатор заряда батареи не остались скрытыми от вашего глаза.

    Как выбрать тонометр? Ориентируйтесь, в первую очередь, на ваши потребности. Если вы - квалифицированный врач и испытываете потребность всего в одной, основной функции тонометра - измерении артериального давления - выбирайте механический. Автоматический же прибор будет более полезен новичку - или человеку, необходимость которого предусматривает наличие в тонометре дополнительных и полезных функций.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.