• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный камкордер на флэш-памяти от Grass Valley

    Опубликовано: 2006-04-28 12:03:00

    SanDisk заявила о том, что ее карты памяти CompactFlash будут применяться в новой линейке профессиональных цифровых камкордеров Grass Valley Infinity. (Бренд Grass Valley, принадлежащит транснациональной группе Thomson). Как заявлено, это будут первые в мире профессиональные видеокамеры, использующие в качестве носителя сменные карты флэш-памяти общепринятого стандарта.

    Наиболее очевидное преимущество применения флэш-памяти по сравнению с магнитными лентами – возможность произвольного доступа к тому или иному участку записи. По прочим характеристикам – весу, габаритам, энергопотреблению, отсутствию движущихся частей и, следовательно, лучшей стойкости к механическим воздействиям – флэш-память превосходит также и накопители на жестких дисках. Выпуск новой линейки профессиональных камкордеров позволил SanDisk напомнить о себе, как об изобретателе карт CompactFlash вообще, и похвалиться, впрочем, тоже вполне заслужено, своей высокопроизводительной линейкой карт этого формата Extreme III, обеспечивающей скорость чтения и записи не менее 20 Мб/с.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.