• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский институт национальной памяти рассказал о трех украинских священниках, которых цинично убили российские оккупанты

    Опубликовано: 2022-03-25 09:50:01

    Украинский институт национальной памяти рассказал о трех украинских священниках, которых цинично убили российские оккупанты.

    26 февраля отец Максим Козачина (настоятелем прихода Рождества Пресвятой Богородицы в селе Розважив Иванковского района Киевской области) возвращался в свою семью. На блокпосте его остановили оккупанты. По свидетельству очевидцев, вооруженные люди вытащили священника из машины и расстреляли. Их не остановило даже то, что отец Максим был в рясе и с православным крестом». Отмечается, что тело священника так и осталось лежать под открытым небом, поскольку убийцы не позволяли никому приближаться к нему. Лишь через три дня небезразличные тайно увезли тело погибшего и похоронили.

    5 марта на блокпосте возле Фастова (Киевская обл.) погиб протоиерей ПЦУ из села Ясногородка на Фастовщине отец Ростислав Дударенко – их пятерых, без оружия, захватчики расстреляли из крупнокалиберного пулемета.

    11 марта в Волновахе (Донецкая обл.) российские оккупанты убили капеллана 53-й механизированной бригады имени князя Владимира Мономаха игумена ВЦУ Платона Моргунова.

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.