• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителям с удостоверениями категории «В» разрешили управлять грузовиками

    Опубликовано: 2022-03-24 10:00:30

    В Украине водители с присвоенными категориями "В" (могут управлять легковыми автомобилями) смогут ездить за рулем грузовых авто в период военного положения.

    Соответствующее постановление № 348 принял Кабинет министров.

    "Установить, что в период военного положения к управлению транспортными средствами категории С, С1 на территории Украины допускаются лица, имеющие водительские удостоверения категории В", — сказано в документе.

    В первую очередь это означает, что большее количество водителей сможет управлять грузовиками, для транспортировки гуманитарной помощи в том числе.

    Отметим, на время военного положения мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут выехать из Украины. Но это ограничение не распространяется на водителей, которые осуществляют критически важные перевозки.

    В частности, из страны могут свободно выехать водители, которые занимаются перевозкой оружия и оборудования для нужд Вооруженных сил Украины, а также гуманитарной помощи и медикаментов для украинцев.

    Вита Молодан

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.