• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начала работу Национальная платформа продовольственной безопасности: что это значит

    Опубликовано: 2022-03-21 14:20:03

    Через платформу бизнес и военные администрации могут формировать свои потребности в обеспечении пищевыми и другими критически необходимыми продуктами.

    На базе Госпродслужбы создана Национальная платформа продовольственной безопасности для объединения усилия военных администраций, производителей пищевых продуктов, торговых сетей, международных организаций для развития украинской экономики в условиях войны и обеспечения пищевыми продуктами и товарами первой необходимости жителей страны, участников Вооруженных сил Украины и территориальной обороны. Об этом сообщили в Госпотребслужбе.

    На платформе каждый участник имеет возможность:

    Определить потребности конкретной военной администрации и обеспечить целевое формирование и попадание гуманитарной помощи.
    Найти покупателя для собственного коммерческого товара.
    Найти и заказать необходимые для производства ингредиенты у действующих производств и экспортеров.
    Оставить собственную потребность/заказ в продуктах на гуманитарной и коммерческой основе.
    На платформе продовольственной безопасности будет видна оперативная информация о состоянии обеспечения продовольствием и другими продуктами первой необходимости населения Украины в разрезе территориальных единиц и областей, а также постоянно будут обновляться актуальные данные по существующим потребностям и предложениям.

    Также будет проводиться анализ дефицитных позиций, на основании которых принимаются решения относительно импорта необходимой продукции или сырья или открытия такого производства в Украину.

    Платформа состоит из двух частей: с разными уровнями доступа, закрытой dpss.creatio.com, что касается закупок государственного значения, а также открытой ProdUkraine.org ― для сотрудничества торговых сетей и поставщиков в разных регионах Украины. Здесь производители могут разместить предложение своих товаров или откликнуться на существующее и договориться о заключении договора.

    Объявление можно разместить о любых товарах широкого потребления.

    На сегодняшний день важны продукты социальной группы и промышленные товары первой необходимости. Это продукты питания (яйца, молочные продукты, мясо, рыба), напитки, детские товары, товары для дома и хозяйственные товары.

    К платформе уже присоединились более 500 участников из числа военных администраций, местных органов власти, волонтерских организаций, агрофирм, производителей пищевой продукции, розничные и оптовые сети.

    Регистрация и использование функционала платформы бесплатно.

    Напомним, что ранее Delo.ua опубликовало наиболее актуальные инструкции и список торговых точек, где снять наличные с банковской карты на кассе.

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.