• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение цен на нефтяные фьючерсы достигло 1%

    Опубликовано: 2006-04-27 16:48:00

    Снижение цен на нефтяные фьючерсы в среднем достигло 1%. По сравнению с началом дня падение нефтяных котировок несколько углубилось, нефть уже торгуется ниже 71,50 долл./барр. Тем временем падение цен на бензин превысило 1,5%, хотя цены по сделкам пока сохраняются выше 2 долл./галлон.

    Последние сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:45 мск составляют (долл./барр.): - IPE e-Brent Crude Futures Electronic (июнь) - 71,24 (-0,85) при диапазоне котировок 71,01-72,11; - Light, Sweet Crude Oil (июнь) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 71,30 (-0,63) при диапазоне котировок 71,00-72,01.

    На рынке сегодня продолжается ликвидация длинных позиций. Нефтяные котировки снижаются под влиянием ослабления опасений дефицита бензинов в США предстоящим летом и из-за наличия существенных запасов сырой нефти в стране.

    Так, пропускная способность предприятий нефтеперерабатывающей отрасли возросла за неделю на 2%, что позволило увеличить производство бензина на 4,6%. Одновременно с увеличением производства бензина в США его импорт за неделю вырос на 47,5%. По состоянию на 21 апреля потребление бензина в США соответствовало 9,118 млн барр./день. В то же время его производство составляло 8,470 млн барр./день, а импорт - 1,338 млн барр./день.

    Дефицит сырой нефти США в ближайшее время явно не грозит. Так, запасы сырой нефти в стране сохраняются выше прошлогодних на 5,6%. При этом правительство США объявило, что до осени будут прекращены поставки нефти в хранилища стратегического резерва, что позволит полнее загрузить мощности действующих НПЗ и, по возможности, избежать бензинового дефицита.

    С начала недели цены на нефть заметно снизились, но все же остаются достаточно высокие. В ценах на нефть по-прежнему велика доля геополитического фактора, которая составляет 10-13 долл., считают аналитики.

    Инф. РБК







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.