• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mazda5 признали самым безопасным минивэном

    Опубликовано: 2006-04-27 16:46:00

    Mazda5 по результатам последней серии краш-тестов признали самый безопасный минивэном в мире. Такое заключение обнародовали европейский и японский экспертные союзы, присудившие Mazda5 максимально высокие оценки за безопасность. Mazda5 - первый минивэн, удостоившийся таких высоких результатов - безопасность пассажиров при лобовом ударе была оценена в максимальные шесть звезд по рейтингу Программы оценивания новых японских автомобилей (Japan New Car Assessment Program). 

     Отметим, что эксперты высоко оценили защиту пассажиров, что для семейного автомобиля, является одним из самых важных качеств. Автомобиль также продемонстрировал впечатляющие результаты в своем классе по длине тормозного пути - при скорости в 100 км/ч тормозной путь Mazda5 составляет 41,8 м.

    Напомним, что Mazda5 была представлена на мировом рынке в феврале прошлого года, а в сентябре 2005 года модель получила пятизведную категорию безопасности в европейской серии краш-тестов Euro NCAP.

    В Украине же за столь короткое присутствие на рынке модель успела завоевать престижную награду «Автомобиль Года в Украине» в своей категории, что подтверждает неоспоримое качество, а также большую симпатию, которую вызывает Mazda5 у клиента.

    Инф. AUTO-Consulting







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.