• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские военные скинули бомбу на драмтеатр Мариуполя, где прятались сотни мирных жителей

    Опубликовано: 2022-03-17 14:10:28

    16 марта военный самолет вражеской армии РФ целенаправленно сбросил мощную бомбу на Мариупольский драматический театр. В этот момент в нем прятались сотни мирных жителей.

    Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

    В результате бомбардировки центральная часть здания театра полностью уничтожена. Вход в бомбоубежище драмтеатра завален обломкам. При этом бои продолжаются, поэтому сейчас невозможно оценить масштабы повреждения. Информация о пострадавших уточняется.

    "Невозможно подобрать слова, которыми можно было бы описать уровень жестокости и цинизма, с которым российские оккупанты уничтожают мирное население украинского города у моря. В прицеле врага остаются женщины, дети, пожилые люди. Это совершенно безоружные мирные люди. Очевидно, что единственной целью российской армии есть геноцид украинского народа", — подчеркнули в горсовете.

    По предварительной информации, в момент бомбежки в убежище находилось около тысячи людей. Преимущественно там были дети, женщины и люди пожилого возраста.

    В Мариуполе ситуация остается тяжелой. Оккупанты направили значительные силы на взятие города, но все их попытки потерпели неудачу — ВСУ успешно отбивают все атаки. В то же время российские военные продолжают бомбить город.

    15 марта российские захватчики взяли в заложники врачей и пациентов Областной больницы интенсивного лечения Мариуполя. В добавок военные силой загнали в больницу около 400 людей из соседних домов.

    Вита Молодан

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.