• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские оккупанты обстреляли в Запорожье ж/д станцию

    Опубликовано: 2022-03-17 10:50:32

    Как передает пресс-служба АО "Укрзализныця", персонал и пассажиры при этом не пострадали.

    По информации УЗ, повреждены пути, контактная сеть, в зданиях вылетели стекла. Кроме этого, повреждены окна у пригородных поездов, которые в это время находились на станции. Пассажиров в вагонах не было.

    В свою очередь секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в своем Telegram-канале сообщил, на что железнодорожном вокзале "Запорожье-2" произошел взрыв.

    "Характер взрыва, который произошел на железнодорожном вокзале "Запорожье-2", пока неизвестен. На месте работают соответствующие службы", – написал чиновник.

    Куртев призвал жителей города не паниковать и не распространять фото и видео в социальных сетях.

    Из-за обстрела был отменен пригородный рейс Запорожья – Канцеровка, поезд сообщением Запорожья – Синельниково отправится в 09:30 со станции "Запорожье-Левое". 

    Отправка всех пригородных поездов, которые отправлялись со станции "Запорожье-2", будет временно перенесена на основной железнодорожный вокзал города.

    В "Укрзализныце" отмечают, что железнодорожники в кратчайшие сроки восстановят всю поврежденную инфраструктуру.

    Ранее сообщалось, что компания "Укрзализныця" национализирует около 15 тысяч российских вагонов, которые находятся на путях Украины.

    Напомним, "Укрзализныця" запустила сайт с актуальной информацией о дополнительных эвакуационных поездах по Украине и международных эвакуационных маршрутах.

    Компания также намерена возобновить и даже нарастить темпы закупок электропоездов для пригородных и региональных пассажирских перевозок после завершения боевых действий.

    Дмитрий Нарожный

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.