• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуировки будут делаться из исчезающих чернил

    Опубликовано: 2006-04-27 16:01:00

    В следующем году на рынке должны появиться новые "исчезающие" чернила для татуировок, которые безопаснее использовать и намного легче удалить. Разработкой новинки занимается профессор Рокс Андерсон (Rox Anderson) из медицинской школы Гарварда (Harvard Medical School).

    Сажа, соли и другие составы, традиционно используемые для нанесения татуировок, содержат тяжёлые металлы и прочие ядовитые химикалии, которые могут просочиться в лимфатическую систему, что крайне небезопасно.

    А группа Андерсона создаёт краски, которые полностью поглощаются телом, не нанося здоровью никакого вреда.

    Чернила заключены в полимерные микрокапсулы диаметром от 1 до 3 микрометров. Они достаточно малы, чтобы быть введёнными в кожу, поглотиться её клетками и, тем самым, сформировать татуировку.

    Впоследствии чернила можно удалить при помощи единственной обработки лазером, который раскалывает микрокапсулы, таким образом, выпуская краску в клетки, которые её поглощают — татуировка быстро исчезает.

    Инф. MEMBRANA







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.