• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минтопэнерго не исключают возможности повышения цен на российский газ

    Опубликовано: 2006-04-27 15:53:00

    Министр топлива и энергетики Иван Плачков не исключает возможности повышения цен на российский газ для Украины. Об этом Министр сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

    "Я думаю, что Россия будет ставить вопрос относительно увеличения цен, но мы будем работать с Россией, будем проводить переговоры. Если необходимо, будем идти на компромисс", - пообещал Министр.

    И.Плачков подчеркнул, что цена $95 за 1000 кубометров природного газа зафиксирована в соглашениях на 5 лет. "Поэтому мы будем из этого исходить, и если будут какие-то условия, которые дадут нам возможность как-то согласиться на изменение цены в том объеме, который будет приемлемым для Украины, значит мы будем работать", - сказал он.

    Напомним, российский "Газпром" считает нынешнюю цену на газ для Украины в $95 за 1000 кубометров "нерыночной" и намерен инициировать ее повышение до $230 с 1 июля 2006 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.