• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может поменять "Росукрэнерго" на другую структуру

    Опубликовано: 2006-04-27 15:51:00

    Украина может поменять "Росукрэнерго" на другую структуру, если это не повлечет за собой штрафных санкций и будут предложены более выгодные для Украины условия. Об этом заявил Министр топлива и энергетики Иван Плачков, отвечая на вопросы журналистов.

    "Потенциально может выйти любая структура, если она предложит более выгодные для Украины условия и это не повлечет за собой каких-то больших штрафных санкций или потерь для Украины", - сказал Министр.

    В то же время И.Плачков отметил, что соглашения, подписанные с компанией "Росукрэнерго", сегодня работают и, по его мнению, являются для Украины самыми оптимальными.

    Напомним, зарегистрированная в Швейцарии компания "Росукрэнерго" является монопольным поставщиком российского и среднеазиатского газа в Украину. Акционерами компании на паритетных началах являются "Газпромбанк" и "Raiffeisen Investment". Вчера СМИ распространили информацию о том, что бенефициариями 50-процентной доли "Raiffeisen Investment" в компании "Росукрэнерго" являются два украинских гражданина - Дмитрий Фирташ (90% акций) и Иван Фурсин (10%).

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.