• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И.Плачков призывает МИД к содействию в решении вопроса поставок туркменского газа

    Опубликовано: 2006-04-27 15:00:00

    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков просит правительство поручить Министерству иностранных дел завершить все организационные вопросы относительно визита в Украину Президента Туркменистана для окончательного решения вопроса поставок природного газа. Об этом И.Плачков заявил на заседании Кабмина в четверг.

    Как передает источник, по словам главы Минтопэнерго, на данный момент не урегулирован на высшем межгосударственном уровне вопрос поставок природного газа из Туркменистана в 2006 году, а также не подписано долгосрочное соглашение на 2007-2031 годы. Пока, по словам Министра, существуют договоренности только на уровне профильных ведомств.

    "На уровне Министерства топлива и энергетики, ведомства НАК "Нефтегаз Украины" сделано все возможное. Вы знаете, что подписано соответствующее соглашение на поставки 2006 года, подготовлен и направлен в Туркменистан проект долгосрочного контракта, в соответствии с которым ежегодные объемы поставки природного газа в Украину составляют примерно 40-60 млрд. кубометров", - сказал И.Плачков.

    Он считает, что работу в этом направлении должен активизировать МИД Украины, путем организации визита Президента Туркменистана в Украину для решения вопроса поставок природного газа на наивысшем уровне.

    Инф.  ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.