• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему девочке нельзя расти без отца

    Опубликовано: 2022-03-03 21:24:29

    Ученые из Университета Макгилла, Канада, пришли к заключению, что дети , воспитанные без отцов, бывают более агрессивными и менее общительными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пока что к такому заключению канадские ученые пришли, наблюдая исключительно лишь за грызунами. Как показала практика, мыши росшие без отцов, характеризовались более агрессивным поведением и нарушенным умением общаться, нежели мышата, росшие в полноценных семьях. Было выведено переломный период взросления мышей, вследствие которого отсутствие отца служило причиной к серьезным изменениям в поведении.

    Как утверждает доктор Габриелла Гобби, автор исследования: «Хотя нами были проведены наблюдения только за мышами, мы получили данные, которые в большой степени справедливы и к людям. Мы проводили исследования на калифорнийских мышах, а они обладают примерно такой же моногамией, в воспитании потомства, как и люди».

    Ученые сравнили анатомию мозга мышей, которые выращивались одними матерями, с мозгом, выросших с двумя родителями, и их поведение в социуме. В случае социального поведения у них было замечено повышенная агрессивность и нарушение механизма социального взаимодействия. И немало важно то, что недостаток отца хуже переносили самки, а не самцы.

    Также у самок, росших без отцов, наблюдалась повышенная чувствительность к амфетамину (наркотическому лекарству). Доктор Гобби говорит, что раньше специалисты приходили к таким выводам, следя за детьми, росшими без отцовской любви. «У таких детей существует риск развития нарушений в поведении и злоупотребления различными веществами. Наши мыши -прекрасная модель происходящего с людьми».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.