• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 качеств действительно хорошего мужчины

    Опубликовано: 2022-03-03 17:28:39

    Да, принцы на белом коне нынче в остром дефиците. Зато хороших представителей сильного пола – хоть отбавляй. Главное – заметить их и выделить из толпы.


    А не задумывались ли вы, какие они, эти мужчины, – хорошие?


    По всей видимости, ответ на данный вопрос не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. Тем более что не секрет: все в этом мире относительно.


    Мы предприняли попытку кратко сформулировать 10 ключевых качеств хорошего мужчины…


    1. Верный


    С учетом того, что мужчины по природы своей полигамны, верность, в числе интересующих нас здесь качеств, мы ставим на первое место. Можно сказать, что отсутствие верности фактически перечеркивает все остальные достоинства спутника жизни: во-первых, с моральной точки зрения; во-вторых, в том плане, что в любой «прекрасный» момент эти достоинства могут уйти от вас навсегда, вместе с «телом», в чужую жизнь… Мужчинам хочется сказать: если вас что-то очень не устраивает в вашей женщине, имейте совесть и дух сказать ей об этом прямо, чтобы она изменила положение вещей либо тоже начала грести в другом направлении.


    2. Честный


    Это качество также имеет большое значение и, кстати, непосредственно связано с понятием верности (см. п.1). В данном случае имеется в виду честность по отношению не только к вам, но и к другим людям.  Если мужчине ничего не стоит навешать лапшу на уши своим друзьям или тем более своей матери, он вряд ли достоин вашего полного доверия, т.к. однажды может обмануть и вас.


    3. Платежеспособный


    Хороший мужчина не тот, у кого много денег, а тот, кто управляет своими финансами рационально. Если человек не умеет обращаться с деньгами, то даже большое состояние он пустит по ветру, и ваша семья будет вынуждена влачить жалкое существование либо вы примете основное бремя зарабатывания на хлеб насущный на себя.


    4. Щедрый


    Это касается не только и не столько денег, сколько душевной энергии, тепла, готовности отдавать без расчета получить что-то взамен. Именно такие мужчины достойны лучшей взаимности.


    5. С чувством юмора


    Чувство юмора – это белый парус, который облегчает путешествие по не всегда спокойному морю жизни. Остроумный мужчина способен подмечать и обыгрывать комичное даже в обыденных вещах, обеспечивая приподнятое настроение и вселяя в окружающих, в том числе вас, столь необходимый всем оптимизм. Юмор создает тонкую, но достаточно прочную ауру, защищающую отношения от невзгод.


    6. Адекватный


    Рядом с хорошим мужчиной вы никогда не чувствуете себя не в своей тарелке, у вас нет напряженности и тревожного ожидания. Он уравновешен, спокоен, его модели поведения соответствуют социальным нормам и вполне предсказуемы. Он никогда не сорвется на крик, не станет злословить и осуждать. Если, будучи с мужчиной в компании, вы опасаетесь того, что он ляпнет что-то не то либо скомпрометирует кого-то из присутствующих, скорее всего, это небезосновательно, и ваш спутник далек от совершенства.


    7. Ориентированный на семью


    Хороший мужчина, даже если он из неблагополучного рода, ценит семью и дорожит ею. Он с уважением относится к своим родителям и делает все от себя зависящее для семьи, которую создает. Кстати, как правило, отношение мужчины к своей матери есть практически стопроцентной «лакмусовой бумажкой» будущего отношения к вам. Также интересно, что среднестатистический разведенный 30-40-летний мужчина с большей вероятностью может стать добропорядочным семьянином, нежели представитель сильного пола, который до этого возраста всегда был холостяком.


    8. Целеустремленный


    Хороший мужчина ставит перед собой амбициозные цели и как минимум старается их достичь, совершенствуя себя и свое дело.


    9. Трудолюбивый


    Мало ставить перед собой цели – необходимо еще проявлять трудолюбие и усердие в их достижении. Кроме того, не гнушаться любой работы, в том числе по дому.


    10. Равнодушный к алкоголю


    Этим пунктом мы завершаем перечень качеств хорошего мужчины, но для многих женщин, особенно тех, кто уже имел «счастье» соприкоснуться с последствиями злоупотребления спиртным, отношение к алкоголю является главной или одной из главных характеристик достойного спутника жизни. В самом деле, каким бы хорошим или даже «золотым» ни был мужчина, если он любит закладывать за воротник, вы всегда будете сидеть на пороховой бочке:  есть риск, что вы окажетесь рядом с алкоголиком. Известно, что существует два типа людей: одних алкоголь приятно будоражит, других – напротив, погружает в состояние угрюмости. Хороший мужчина практически всегда принадлежит ко второй категории.


    Наконец, учтите: ХОРОШИЙ мужчина ищет ХОРОШУЮ женщину!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.