• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие технологии помогают сделать жизнь диабетика комфортной

    Опубликовано: 2022-03-03 16:28:48

    Диабет все чаще называют не просто болезнью, а образом жизни. Постоянный контроль уровня глюкозы, собственного рациона и подсчет необходимого количества инсулина – все это меняет привычный ритм. Особенно сложно привыкнуть к дополнительным ограничениям детям и молодым людям, которые привыкли тратить много времени на спортивные занятия или активно делают карьеру. Да и старики частенько просто забывают о необходимости сделать инъекцию, в результате чего попадают в больницу с различными осложнениями. Чтобы уменьшить риск и сделать свою жизнь более комфортной, необходимо приобрести инсулиновую помпу.

    Инсулиновая помпа Медтроник
    Для тех, кто имеет в медицинской карточке диагноз сахарный диабет первого типа и разработана инсулиновая помпа Медтроник. Она состоит из двух частей: катетера и электронного блока, который запускает процесс диагностики, активизирует введение препарата и анализирует полученные данные.

    Режимы работы инсулиновой помпы
    Нормальный. В это время выполняются базовые функции, аппарат работает так, как его запрограммировал владелец. Специальный – это значит, что схема введения инсулина изменена или одна из систем требует внимания (садится батарея, резервуар с инсулином практически пуст). Режим «внимание» обозначает, что подача инсулина остановлена полностью. Чаще всего причиной становится отсутствие препарата в резервуаре. Обратите внимание на то, что автоматика начинает предупреждать о возможных проблемах заранее. Благодаря этой функции вы всегда сможете в спокойном режиме заменить источник питания или добавить необходимое количество препарата.

    Особенности подбора инсулиновой помпы Медтроник
    Инсулиновая помпа подходит абсолютно любому человеку, имеющему диабет первого типа. Она обеспечивает введение инсулина не менее четырех раз в сутки, обеспечивая комфортную заместительную терапию. Небольшой шаг дозировки позволяет избежать побочных эффектов и осложнений. Особенно важен этот нюанс для детей, малейшие погрешности для маленьких пациентов недопустимы. Единственные пациенты, которым не рекомендована помповая терапия – это люди со значительными нарушениями слуха и зрения. Они не могут воспринимать аварийные сигналы, автоматический режим не будет для них безопасным средством коррекции уровня инсулина. Зато спортсмены могут пользоваться помпой без ограничений. Активный образ жизни, благодаря надежному креплению каждого из элементов, не пострадает. А значит, вы можете бегать, играть в футбол или заниматься в тренажерном зале абсолютно спокойно.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.