• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый квартал ЕМЗ закончил с чистой прибылью 10,3 млн. гривен, «Метален» - с чистой прибылью 34 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-04-27 14:18:00

    1-й квартал 2006 года ОАО «Енакиевский металлургический завод» закончило с чистой прибылью 10,3 млн. гривен. В январе-марте 2006 года доход от реализации ЕМЗ составил около 888 млн. гривен, чистый доход от реализации – около 758 млн. гривен.

    Украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален»  закончило 1-й квартал 2006 года с чистой прибылью 34 млн. гривен. В январе-марте 2006 года доход от реализации «Металена» составил около 1250 млн. гривен, чистый доход от реализации – около 930 млн. гривен.

    «В январе-марте, как и было запланировано, мы продолжили наращивать объемы производства.  Так, в 1-м квартале мы увеличили производство чугуна на 25,2% по сравнению с 4 кварталом прошлого года, стали – на 26,3% (в том числе литой заготовки – на 27,1%), отгрузку товарного проката – на 25,2%. Благодаря эффективной организации процесса производства, ЕМЗ и «Метален» смогли преодолеть последствия повышения цен на газ и закончили 1 квартал с прибылью, уплатив налоги в бюджет», - сказал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод» Дмитрий Лившиц.

    Cправка:

    В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

    СП ООО «Метален» (г.Енакиево, Донецкая обл.) основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

    Енакиевский металлургический завод (г.Енакиево, Донецкая обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Енакиевский металлургический завод контролируется ЗАО «System Capital Management» (Донецк).

    В 2005 году ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален» произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и «Метален» обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

    Инф. Пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.