• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно сохранить здоровье спины

    Опубликовано: 2022-03-03 14:28:25

    Если вы ведете сидячий образ жизни, не стоит удивляться, что вас мучают постоянные боли в спине, ощущается скованность и зажатость тела. Пока проблема не усугубилась, можно следовать простым советам, чтобы сохранить спину здоровой.

    Мы начинаем задумываться о проблеме тогда, когда она нам не дает жить. Профилактикой редко кто занимается. Не болит, значит, живем дальше. Но за здоровьем необходимо следить. Причем применять не только такое популярное правильное питание, а и знать элементарные вещи, которые могут повлиять на наше самочувствие.


    1. Тяжести
    Мы можем не замечать, сколько в день носим тяжестей, так как это вошло в привычку. Давайте рассмотрим обычный день. Утром едем на работу с «дамской сумочкой» на одном плече (как правило, она тяжелее чемодана) и ноутбуком на втором. Весь день проводим за компьютером, изредка вставая сделать себе чай, вечером возвращаемся уже с пакетами, так как по дороге забежали в супермаркет. Именно постоянное ношение тяжести влияет на здоровье спины.


    Что делать?
    В идеале, необходимо отказаться от тяжелых сумок, но мы понимаем, что это невозможно. Значит необходимо научиться правильно распределять тяжесть. Наверняка у вас есть одно плечо, которое страдает из-за сумки. Как правило, у большинства, работая сторона правая, именно она испытывает наибольшую нагрузку. Старайтесь правильно распределять нагрузку. Если вы любите все сложить в одну сумку, рекомендуем самое необходимое оставить в ней и взять с собой пакетик. Покупки в супермаркете не стоит складывать в один большой пакет, лучше купите 2 средних.
    2. Резкие движения
    Самое «приятное» время суток у современного человека – утро! Согласны? Вместо того, чтобы проснуться, хорошо подтянуться, дать 1-2 минуты себе, чтобы собраться с мыслями, мы резко вскакиваем под звук будильника и понимаем, что временна сборы всего 5-10 минут.
    Как бы странно это не звучало, но такие подъемы отражаются на здоровье нашей спины.
    Что делать?
    Чтобы легко просыпаться по утрам, необходимо уделять 7-8 часов для сна. Затем ставьте будильник раньше на 10 минут и прежде чем встать, вытяните голову, руки и ноги, можете покрутиться и вставайте не спеша: сначала одну ногу ставьте на пол, затем другую.
    3. Без каблуков
    Каждодневное ношение обуви на высоких каблуках – это, безусловно, красиво, но вредно для здоровья спины. Попробуйте один день понаблюдать за своим организмом, сколько силы вы прилагаете, чтобы просто идти? Дело в том, что они создают дополнительную нагрузку на спину и даже способны изменить походку.
    Что делать?
    Для многих женщин отказаться от каблуков подобно смерти. Поэтому рекомендуем чередовать и носить каблуки через день либо на работе пользоваться сменной обувью.
    4. Спорт
    Куда мы без спорта? это настоящая таблетка не только от болей в спине, но и лишнего веса и общего самочувствия.
    Когда мы ведем пассивный образ жизни, это отражается на нашей внешности. Ради эксперимента, разденьтесь и станьте перед зеркалом: сутулимся, голова опущена и т.д.
    Что делать?
    Выберите тот вид спорта, который вам будет по душе. Например, если вы знаете, что у вас нет силы воли для домашних занятий, покупайте абонемент и занимайте фитнесом с группой. Если у вас неприятные ощущения в теле после тренажером, начните ходить в бассейн и т.д.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.