• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литотерапия - лечение камнями

    Опубликовано: 2022-02-24 22:24:52

    Литотерапия - один из древнейших методов лечения заболеваний, в котором в качестве средства терапевтического воздействия используются минералы. С незапамятных времен люди наделяли камни волшебной силой, в том числе и силой излечивать заболевания души и тела. Например, считается, что аметист излечивает от алкоголизма, гранат лечит от бессонницы и предотвращает лихорадку, янтарь, особенно белый, способствует излечению от всех болезней за счет того, что укрепляет защитные силы организма и повышает его витальность. Каждый камень с точки зрения литотерапии имеет свои, только ему присущие свойства.

    Литотерапия занимает почетное место в списке дисциплин альтернативной медицины. Наверное, нет ни одного народа, в традициях которого минералы не использовались бы в лечебных целях. Древняя наука о сохранении здоровья, Аюрведа, являющаяся прародительницей современной медицины, как официальной, так и нетрадиционной, придает лечебной силе камней - литотерапии - большое значение. В Аюрведе здоровье рассматривается как баланс дош, которые можно охарактеризовать как основные жизненные силы. Соответственно, все болезни являются следствием дисбаланса дош. Энергия камней способна восстановить баланс, а ношение правильно подобранного минерала может не только вылечить, но и предотвратить развитие заболевания.

    При этом воздействие силы камня увеличивается, если камень прикладывается к точкам акупунктуры, которых особенно много на пальцах, запястьях, шее, мочке уха. Если рассматривать камни с точки зрения литотерапии, то все украшения, которые так любят люди – браслеты, кольца, серьги, бусы из камней – это лекарственные средства, которые могут послужить во благо, а могут и расстроить здоровье. Поэтому к выбору украшений стоит подходить ответственно. Считается при этом, что силу камня человек чувствует инстинктивно, и те изделия из минералов, которые не подходят ему и могут причинить вред, человек не пожелает надеть, либо, надев, будет чувствовать себя неуютно. А вот если у вас есть любимое кольцо или ожерелье, то с большой долей вероятности его энергия помогает вам сохранять здоровье.

    Литотерапия не признана официальной медициной. Однако в отличие от многих методов альтернативной медицины, являющихся спорными с точки зрения официальной, у литотерапии есть несомненное преимущество: безопасность. Не признавая за минералами лечебную силу воздействия, представители официальной медицины не находят у камней и того, что человеку могло бы повредить. Поэтому к методу можно относиться по-разному, но даже если литотерапия это плацебо, то и у плацебо есть право на существование, и если кому-то помогает восстановить душевное равновесие и физическое здоровье камень, то это гораздо лучше, чем пригоршнями пить сильнодействующие лекарства

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.