• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Африке в мае цены на бензин поднимутся на 6,8%

    Опубликовано: 2006-04-27 12:26:00

    В мае в Южной Африке розничные цены на бензин поднимутся на 6,8% в результате резкого повышения международных цен на нефтепродукты, как заявили власти в среду.

    Данный шаг может повлиять на перспективы инфляции в стране, поскольку цены на бензин – который частично субсидируется – влияют непосредственно на 4,7% индекса CPIX, по которому центральный банк определяет свою монетарную политику.

    С начала 2006 года цены на бензин поднялись более чем на 12%, но влияние рекордно высоких мировых цен на сырую нефть частично компенсируется повышением твердости рэнда, который ограничивает рост стоимости импорта.

    Департамент полезных ископаемых и энергетики сообщает, что оптовые цены на бензин в провинции Гаутенг, сердце промышленности страны, поднимутся на 39 центов до 612 центов за литр.

    Цены на бензин в прибрежных регионах поднимутся на ту же сумму, до 588 центов за литр.

    Департамент полезных ископаемых и энергетики заявил, что оптовые цены на все виды дизельного топлива вырастут на 27 центов за литр, тогда как оптовые цены на осветительный керосин поднимутся на 26 центов за литр, сообщает engineeringnews.co.za.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.