• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО переводит своих сотрудников из офиса в Киеве во Львов

    Опубликовано: 2022-02-21 10:30:19

    НАТО временно закрывает представительство в Киеве. Сотрудников планируют перевезти во Львов и Брюссель.

    Об этом сообщает норвежское издание VG со ссылкой на пресс-службу НАТО.

    Отмечается, что на такой шаг Североатлантический союз пошел из соображений безопасности своих сотрудников.

    "НАТО и ее государства-члены очень внимательно следят и оценивают ситуацию и принимают все необходимые меры предосторожности. Безопасность наших сотрудников является высоким приоритетом, поэтому сотрудники теперь переехали во Львов и в Брюссель. Таким образом, офисы НАТО в Украине все еще функционируют", - сообщили в НАТО в ответ на запрос издания.

    Напомним, что накануне Австралия заявила, что из-за угрозы полномасштабного вторжения российских войск в Украину временно эвакуирует посольство из Киева во Львов.

    В свою очередь Германия заявила о сокращении персонала посольства в Киеве и переносе генерального консульства из Днепра во Львов.

    Ранее Госдепартамент США распорядился эвакуировать большинство сотрудников американского посольства из Киева и прекратить оказание консульских услуг в посольстве. При этом небольшое консульское присутствие США останется во Львове на случай чрезвычайных ситуаций, но паспортно-визовые и обычные консульские услуги предоставлять в Украине США пока не будут.

    Президент Владимир Зеленский считает переезд посольств некоторых стран из Киева во Львов большой ошибкой.

    "Потому если, не дай Бог, что-то произойдет, это будет везде. Нельзя быть от эскалации, от проблем в пяти-шести часах (сейчас в пяти - дороги уже нормальные). Тем не менее мы все одна страна. Это очень странно выглядит. Я так считаю. Но это их выбор", - прокомментировал Зеленский.

    Светлана Манько

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.