• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Важные факты о витамине D

    Опубликовано: 2022-02-20 14:28:46

    Под воздействием ультрафиолетовых лучей, в организме синтезируется столь важный для него витамин D. Именно он является тем особым элементом, без которого у малыша не может быть ни крепких костей, ни здоровых зубов.

     
    1. Важный витамин помогает усваиваться кальцию в кишечнике, откладываться у костях. Без него 70 % минерала проходит мимо, в то время, как ребенок в нем очень нуждается. К тому же этот витамин создает в организме идеальный баланс фтора и кальция.


    2.  По последним данным достаточно 30 минут прогулки в солнечный день, чтобы ребенок получил суточную дозу количество витамина D. Доказано, что лучшим терапевтическим эффектом обладают утренние лучи. У них нет побочного эффекта. 

    3. Американские психологи доказали, что дети, которые купаются в положительных эмоциях родителей, растут быстрее. Так что обязательный 12 объятий, 8 поцелуев, 5 признаний в любви - ежедневная ваша норма. Хотя от передозировки ласки и нежности будет только лучше.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.