• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ангола увеличивают производительность нефти до 1,4 млн. баррелей в день

    Опубликовано: 2006-04-27 09:58:00

    Ангола увеличила производство нефти на 100 000 баррелей в день, до 1,4 млн. баррелей в день и к концу 2007 года планирует повысить его до 2 млн. баррелей в день, сообщил в среду Jornal de Angola.

    «К концу следующего года Ангола будет производить два миллиона баррелей нефти в день, вопреки прогнозам, что этот показатель может быть достигнут только к 2008 году», - сказал в интервью глава национальной нефтяной промышленности Анголы Амадеу Азеведо.

    Азеведо объясняет новые прогнозы производства прогрессом прибыльного морского месторождения Гирассол, на котором используется современная сверх-глубоководная технология.

    На месторождении Гирассол работает французская фирма Total, которой принадлежит 40% от него. Другими пайщиками выступают Exxon Mobil, BP Plc, Statoil и Norsk Hydro.

    Ангола – второй производитель нефти в африканском Присахарье после Нигерии и является важным поставщиком Соединенных Штатов. До сих пор в этом году страна была первым поставщиком нефти в Китае, вытеснив средневосточного гиганта Саудовскую Аравию, согласно данным китайского правительства.

    Азеведо выступил на встрече африканских производителей нефти, собравшихся в ангольской столице Луанде чтобы рассмотреть перспективы диверсификации. Однако он сразу не подтвердил данные сообщения, согласно engineeringnews.co.za.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.