• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США быстро отреагируют на агрессию РФ против Украины – Зеленский поговорил с Байденом

    Опубликовано: 2022-02-14 12:00:41

    Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом, во время которого обсуждались вопросы безопасности Украины, экономики и агрессии РФ.

    "У нас был часовой телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом. Говорили о безопасности, экономике, имеющихся рисках, санкциях и российской агрессии. Подробности впоследствии", – написал Зеленский в Twitter.

    В свою очередь, в пресс-службе Белого Дома, Байден подтвердили приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины.

    "Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты быстро и решительно отреагируют вместе со своими союзниками и партнерами на любую дальнейшую агрессию России против Украины", – говорится в сообщении.

    Лидеры двух стран согласились с важностью продолжения дипломатии и сдерживания в ответ на наращивание Россией военного потенциала на границах Украины.

    Напомним, зарубежные СМИ со ссылкой на анонимные источники в Белом доме опубликовали сообщения о возможном полномасштабном военном вторжении России в Украину.

    В частности, издание The Guardian со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что президент США Джозеф Байден передал лидерам стран Евросоюза и другим союзникам информацию о вероятности начала полномасштабных военных действий между Украиной и РФ уже 16 февраля.

    Кроме того, информационное агентство Bloomberg со ссылкой на официальных лиц, знакомых с этим вопросом, сообщило, что любые действия со стороны России по отношению к Украине могут начаться уже во вторник, 15 февраля.

    Дмитрий Нарожный

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.