• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики научились очищать толстый кишечник при помощи льняного семени

    Опубликовано: 2022-02-13 19:08:39

    Знаете ли, что возможно очищение толстого кишечника при помощи всего лишь двух ингредиентов – льняного семени и кефира? Толстый кишечник является частью пищеварительной системы и его состояние очень важно для здоровья организма.

    Главная цель очищения толстого кишечника заключается в устранении скопления токсинов и улучшении всасывание питательных веществ в вашем организме. Некоторые врачи считают, что очищение толстого кишечника может помочь снизить массу тела, улучшить функцию кишечника, а также общее состояние здоровья.

    Очищение кишечника также помогает избавиться от запоров и поносов, регулирует стул, улучшает работу иммунной системы и повышает уровень вашей энергии. В этой статье я хочу ознакомить вас с простым методом очищения толстого кишечника только при помощи двух компонентов: кефира и льняного семени.

    Польза для здоровья кефира
    Кефир – это ферментированный напиток, которые содержит дружественными для организма человека живые организмы. Кефир является богатым источником белка со многими незаменимыми аминокислотами, минералами и ценными витаминами. Содержащиеся в кишечнике штаммы полезных бактерий и дрожжей способствуют очищению кишечника, помогают сбалансировать микрофлору кишечника и уничтожить патогены (кишечную палочку и др.). Кефир способствует восстановлению пищеварительной системы, лечит воспалительные заболевания кишечника и помогает улучшить работу иммунной системы.

    Почему кефир лучше, чем йогурт?
    Дружественные бактерии в йогурте проходят через пищеварительный тракт и дают пищу для других «дружественных» бактерий в толстом кишечнике. А содержащиеся в кефире бактерии могут колонизировать желудочно-кишечный тракт и вытеснять вредные бактерии.

    Нужно знать, что йогурт и кефир содержат различные типы бактерий с разными задачами. Кефир содержит гораздо больше штаммов полезных бактерий и хороших дрожжей. Эти бактерии и дрожжи обеспечивают лучшую питательную ценность, чем йогурт, поскольку они помогают переваривать употребляемую вами пищу, а также способствуют очищению и здоровью кишечника.

    Кефир подходит для людей с непереносимостью лактозы
    Дружественные бактерии и полезные дрожжи в кефире потребляют большую часть лактозы молока. Поэтому многие люди с непереносимостью лактозы могут употреблять кефир. Кроме того, некоторые виды кефира делают на немолочной основе. Оказывается, дружественные бактерии также могут сбраживать фруктовые соки, кокосовую воду, кокосовое молоко, рисовое молоко, миндальное молоко и т.д.

    Польза для здоровья льняного семени
    Добавление льняного семени в свой рацион – это отличный способ очищения толстого кишечника. Льняное семя поглощает воду и разбухает в толстом кишечнике, помогая стулу проходить через пищеварительный тракт и выводить токсины из организма. Льняное семя также богато ALA – одной из форм омега-3 жирных кислот, которые обладают противовоспалительными свойствами и могут даже облегчить синдром раздраженного кишечника.

    Если употреблять льняное семя целиком, то оно проходит через пищеварительный тракт в непереваренном виде. Поэтому лучше семена льна смолоть в кофемолке. Используйте свежемолотые льняные семена в течение 24 ч после измельчения и держите их в холодильнике. Почему нужно употреблять льняное семя, а не льняное масло? Для очищения толстого кишечника вы должны выбрать льняное семя, а не льняное масло. Основным преимуществом льняного масла является то, что он содержит большое количество омега-3 жирных кислот.

    Однако, льняное семя более полезно, потому что содержит меньше калорий, но больше клетчатки. 2 ст.л. молотого льняного семени содержат 75 ккал, а льняного масла – 240 ккал. Порция молотого льняного семени также содержит 3,8 г клетчатки, в то время как льняное масло не содержит клетчатки. Семена льна также имеют преимущество перед льняным маслом, потому что являются источником таких необходимых минералов, как магний и медь.

    Как применять кефир и льняное семя для очищения кишечника?
    Лучше всего начать очищение кишечника при помощи небольших количеств этих двух ингредиентов. Затем вы можете увеличить количество льняного семени и кефира. Рекомендуется сначала смешивать 1 ст.л. льняного семени с 1/3 стакана кефира. Употреблять это очищающее кишечник средство перед завтраком и перед сном. Кроме того, вы должны ежедневно пить по крайней мере 8 стаканов воды. Проведите такой курс очищения толстого кишечника в течение примерно недели, а затем сделайте несколько дней перерыва. Вы можете применять это средство регулярно или периодически для очищения кишечника. Если у вас есть проблемы с кишечником, то важно знать, что кишечник можно восстановить.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.