• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо вызывает рак почек

    Опубликовано: 2022-02-12 12:48:47

    Американские научные работники считают, что ярые сторонники красного мяса на 19 процентов больше имеют риск заболеть раком почек. Проблема здесь в том, что содержащиеся канцерогены, которые возникают при жарке мяса, провоцируют развитие этого страшного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Красное мясо является актуальным источником протеинов, а также и железа, потому-то отказываться от него полностью нельзя. Рекомендуется просто ограничить употребление красного мяса до пределов разумного», – советует Мохаммед Эль-Фарамави врач, основоположник исследования, эпидемиолог Института Северный Техас, (США).

    Доктор также добавил, что красное мясо в значительных количествах становится причиной болезней сердца и сердечно-сосудистой системы. Канцерогенные вещества возникают в случае соприкосновения мяса с раскаленной поверхностью сковородки, а также сетки (барбекю, гриль) или же в период непосредственного контакта с открытым огнем. Ярким примером может случить приготовление шашлыка во время пикников.

    Ученые рекомендуют по возможности снизить время обжарки либо отчасти перейти на приготовление мяса в микроволновой печи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.