• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заправка для салата из растительного масла: суперзащита от болезней

    Опубликовано: 2022-02-10 12:48:06

    Если для салата выбрать нежирную заправку, вам будет значительно легче вести контроль своего веса. Но, как известно, вместе с этим можно утратить и все положительные стороны, - на своих страницах пишет издание The Daily Mail.

    Дело здесь в том, что жирные заправки способствуют абсорбции организмом большего объема каротиноидов - соединений, которые снижают риск развития болезней сердца и рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудниками Университета Айовы (США) была набрана группа из 29-ти добровольцев, и последним было предложено питаться салатами, заправленными сливочным маслом (богато насыщенные жиры), маслом рапса (содержит жиры мононенасыщенные) и кукурузным маслом (включены жиры полиненасыщенные). Также общий объем жиров (3, 8 и 20 г) варьировался.

    При этом осуществлялась проверка степени всасывания каротиноидов жирорастворимых. Все масла, помимо масла рапса, в больших объемах благоприятствовали большей абсорбции соединений.

    В отношении масла рапса малые и большие дозы работали равносильно. А вот больше всего абсорбция зависела от объема у масла кукурузы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.