• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Критерии выбора столов

    Опубликовано: 2022-02-03 15:15:12

    Чтобы чувствовать себя хорошо в любой обстановке, нужно ее сделать практичной и функциональной. Для этого все предметы мебели должны выполнять свою роль, а не просто загромождать помещение. Столы — важные конструкции в любом помещении, где люди учатся, работают, едят, увлекаются творчеством. На плоской и широкой столешнице можно разместить множество предметов, которые должны быть под рукой. На ней же ставят монитор, другие гаджеты, которые являются помощниками в работе. Важно знать, как правильно подобрать стол, чтобы его внешний вид и конструкция соответствовали предназначению.

    Как выбрать стол

    Прежде чем выбрать стол, нужно обратить внимание на несколько моментов, которые позволят вам купить подходящее изделие по всем параметрам. Вот основные критерии выбора:

    1. Габариты. Столешница для одного человека должна иметь от 60 см и больше в длину. Если вы покупаете модели для офиса, то рассчитайте количество человек, чтобы каждому было удобно находиться на своем рабочем месте.

    2. Качество материалов. Это критерий, от которого зависит то, как долго изделие будет эксплуатироваться и красиво выглядеть. Обычно выбирают деревянные столы из ясеня, дуба или ореха, так как они очень прочные, их сложно повредить или сломать. А еще они смотрятся презентабельно и не выходят из моды. Не менее популярными являются стеклянные модели, только стекло должно быть термостойким и закаленным, чтобы не трескаться и не разбиваться. Иногда используется и МДФ со шпонированным покрытием — это недорогой вариант, на который стоит обратить внимание, если ваши бюджетные возможности ограничены.

    3. Возможность регулировки высоты. Это особенно важно, если стол приобретается для ребенка, который будет расти, и прежняя модель ему может оказаться неудобной. Если ножки имеют регулировку высоты, а столешница раздвигается, то такое изделие прослужит ребенку до совершеннолетия, а возможно, будет служить и дальше.

    4. Оснащение. Стол считается идеальным, если имеет дополнительные возможности — наличие ящиков и тумбочек, полок и ниш, куда можно сложить канцелярские предметы, учебники, папки, бумагу и прочее, что может понадобиться для работы и учебы. На работе в таких встроенных ящиках можно хранить свои вещи и не бояться их потерять.

    5. Стиль. Стол должен вписаться в имеющийся интерьер, чтобы не выделяться из общего стиля. Если оформление классическое, то в помещении будет гармонично смотреться простая, лаконичная модель прямой формы. Для стилей хай-тек и лофт подойдут изделия из смешанных материалов — дерево, стекло, металл. В минимализме отлично смотрится стекло.

    Формы столов

    Можно выбирать столы по форме:

    1. Прямоугольная. Это классический вариант модели, которую можно ставить у стены или в любом другом месте помещения. Обычно такие изделия достаточно вместительны и занимают немного места, если разместить их вдоль стен.

    2. Круглая или овальная. Красивая модель без острых углов. Подходит для совещаний и собеседований — позволяет быстро наладить контакт с человеком. Также хорошо будет смотреться в кафе, на кухне, если она просторная. Лучше всего такие изделия размещать по центру комнаты, где все выполнено в современном стиле.

    3. Угловая. Вариант, который подходит лучше всего для малогабаритных комнат. Его ставят в одном из углов, чтобы эргономично использовать все свободное пространство.

    4. Многоугольная. Отличается необычностью и оригинальностью исполнения. Подходит для интерьеров в современном стиле.

    Покупка столов у нас

    Покупайте столы на сайте KupiStul.ua, выбирайте подходящую по форме, размерам и цвету модель. Мы поможем с выбором — проконсультируем вас касательно качества материалов, их свойств и особенностей, стиля и дизайна. Поможем вам создать обстановку, которая будет выглядеть гармонично, при этом каждый элемент будет иметь свое четкое функциональное предназначение. Помимо этого мы оказываем и услуги бесплатной доставки по Киеву с использованием наших грузовых автомобилей. Заносим товар на этаж, поднимаем его на лифте. Разобранные конструкции мы соберем сами на месте, чтобы избавить вас от хлопот. Эта услуга тоже будет для вас бесплатна, если вы проживаете в столице.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.