• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространенные мифы и интересные факты об изменах

    Опубликовано: 2022-01-29 17:28:25

    Когда люди узнают об измене, они как правило пытаются понять причины, по которым мог случиться роман «на стороне». Если в вашей жизни случались измены, вам может показаться, что вы хорошо разбираетесь в этой теме и знаете об измене все. Однако это не всегда так, многие факты о неверности надуманы и не имеют под собой никаких оснований.


    Самые распространенные заблуждения об изменах


    Измена – это неизбежный конец отношениям и развод
    Как бы вам не казалось, что измена – это основной разрушающий фактор для отношений, это не всегда так. Вы удивитесь, узнав, что примерно 50% браков успешно «переживают» эту проблему и даже остаются счастливы вместе.


    Измены случаются, когда в отношениях наступают трудные времена
    Честно говоря, идеальных отношений не бывает, в каждом союзе есть свои проблемы и свои трудности. Поэтому тяжелые времена в отношениях измену не оправдывают, а всего лишь сигнализируют о том, что необходимо совместно предпринять усилия и устранить разногласия.


    Чистосердечное признание поможет спасти брак
    В некоторых случаях признание в измене может привести к домашнему насилию или даже убийству. Конечно, обманывать свою вторую половинку плохо, однако нужно взвесить все риски, прежде чем начинаете изливать душу.


    Люди ищут на стороне то, чего не дополучают в браке
    Чаще всего измены случаются с теми людьми, которые вообще ничего не ищут на стороне. В этих случаях роман может начаться с невинного общения и перерасти в нечто большее совершенно неожиданно для изменяющей стороны.


    Виртуальные сексуальные связи без физической близости изменой не считаются
    Существует заблуждение, что «невинный» флирт, который не предполагает секса, изменой не считается. Однако помните, что даже виртуальные отношения являются своего рода неверностью. К тому же, большинство людей именно так к этому и относится.


    Однажды изменивший, будет изменять всегда
    В большинстве случаев это правда, ведь людям свойственно повторение действий, которые они уже когда-либо совершали. Однако это утверждение касается не всех, и, если изменивший партнер заинтересован в сохранении отношений, измена может больше не повториться никогда.


    Чаще всего изменяют с кем-нибудь более молодым и привлекательным
    Зачастую объект внимания неверной половинки не моложе и не симпатичнее основного партнера. Если поинтересоваться историями известных людей, можно обнаружить множество подтверждений этому факту.


    Факты об изменах


    Собственно говоря, мы поняли, что из известного нам об изменах не всегда соответствует действительности. Осталось разобраться, какая же информация достоверна, почему же все-таки изменяют и чем эти измены могут закончиться.


    - В большинстве случаев брак, переживший измену, не заканчивается разводом


    - Многие отношения, пережившие измену, становятся сильнее и крепче


    - Измена – это добровольный выбор каждого, никакие обстоятельства не вынуждают этого делать


    - Эффект от измены может быть, как отрицательным для ваших отношений, так и положительным


    - Измены перерастают в основные долгосрочные отношения в крайне редких случаях


    - Когда кто-либо изменяет, это не означает, что он чего-то не получает дома


    - Счастливый брак не является признаком того, что партнеры не изменяют друг другу


    - Исследования показали, что внебрачные связи могут увеличить сексуальную активность партнера внутри семьи


    - Некоторые измены лучше держать в секрете


    Что делать, если вам изменили?


    Прежде всего, необходимо ясно отдавать себе отчет в том, надо ли сохранять отношения, в которых произошла измена. Нужно понять, сможете ли вы принять этот факт и продолжать жить в семье после обмана. Сможете ли вы приложить все свои усилия для того, чтобы «перешагнуть» проблему и жить дальше счастливо? Это касается обоих партнеров, и обманувшего, и обманутого. Оба должны задуматься о последствиях и о том, нужны ли им обоим эти конкретные отношения.


    Если вы все же решили, что сможете справиться с ситуацией, необходимо понимать, что для сохранения отношений оба партнера должны приложить максимум усилий. Если этого не происходит, отношения разваливаются навсегда или становятся несчастными, потому что один из партнеров будет все время ощущать себя обманутым и преданным.


    Если вы и есть изменяющая сторона, вам нужно быть предельно искренним с самим собой и своим партнером. Если вы не готовы меняться ради своей пары, если вы не чувствуете достаточно желания сохранять отношения, не нужно этого обещать. Ведь невыполненное обещаний – это тоже своего рода обман.


    Помните, с изменой можно справиться, однако для начала оцените, нужно ли?


    Статистика


    Мужчин, которые готовы уйти из семьи к любовнице всего 5%
    Женщин, готовых уйти к любовнику около 50%
    По статистике каждая третья семья пережила измену
    Всего 30% обманутых партнеров узнают об измене от второй половинки
    Женщины чаще мстят изменой за измену, чем мужчины
    Около 70% мужчин и женщин признаются, что изменили бы, если бы это никогда не стало известно
    Реже всего изменяют люди в возрасте до 23 лет

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.