• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль холестерина при помощи газировки: переворот представления о здоровой пище

    Опубликовано: 2022-01-29 12:48:54

    По сообщению портала Care2.com, компания Pepsi объявила о выпуске напитка Pepsi Special, способном якобы понижать холестерин. Как утверждают производители, продукт отличается наличием в нем декстрина – формы полисахарида, блокирующей поступление жира в организм и контролирующей уровень давления.

    По информации Pepsi и ее японского дистрибьютора Suntory в 2006 году проводилось исследование на грызунах, при котором декстрин обеспечил меньшую, чем обычно, концентрацию всасываемого жира. Минздрав Японии решил дать новому продукту Pepsi название как «средства, улучшающего состояние здоровья», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В то же время, продукт вызвал недоверие у независимых экспертов. Во-первых, исследование 2001 года подтвердило свойство декстрина усиливать чувство насыщения (потребление ограничивается 72 калориями в следующем приеме пищи), но не снижать холестерин. Эффективность напитка нуждается в проверке.

    Пока предполагается, что снижение напитком холестерина обусловлено уменьшением аппетита и объемов потребляемой пищи. К тому же, газировка не перестает быть газировкой с негативным влиянием на организм. На каком уровне в Pepsi Special содержится сахар и кукурузный сироп, пока не известно.

    Вместе с тем, с какими рисками связано потребление содовой, у медиков сведений достаточно. Подобные напитки вызывают у человека развитие сердечных заболеваний, инсульта, ожирения, диабета. По рекомендациям специалистов больше внимания следует уделять овсу, ячменю, овощам, семечкам и кожуре яблок, как способным в действительности помочь в торможении всасывания холестерина.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.