• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестичасовой сон может быть хуже бессонницы

    Опубликовано: 2022-01-29 09:28:33

    Ученые из Пенсильвании сделали вывод, что сон в течение 6 часов влияет на человеческий организм хуже, чем даже бессонница. Был проведен эксперимент при участии 48 человек возрастом 21 - 38 лет.

    Респондентов разделили на 4 группы. Первая группа спала по 4 часа в сутки, участники второй подгруппы – по 6 часов, а третьей – по 8 часов. Последняя группа на несколько суток вообще осталась без сна. В конце концов, участники, которые спали по 8 часов, показали самые хорошие результаты работы головного мозга. Не самые лучшие результаты были у респондентов, которые спали по 4 часа.

    Но самыми поразительными стали данные об активности головного мозга людей, спавших в сутки именно по 6 часов. Как выяснилось, указанная группа участников показывает самые отрицательные результаты по всем проведенным когнитивным тестам.

    Такие же результаты дала группа, которая вообще была лишена сна. Занятно еще и то, что спавшие по 6 часов даже не замечали никаких изменений в своем организме и не жаловались на плохое самочувствие. Хотя изменения при этом были отмечены и не самые хорошие.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.