• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 9 профессиональных сфер, в которых больше всего психопатов

    Опубликовано: 2022-01-29 09:08:12

    Психопаты – это не всегда маньяки и убийцы, которых удерживают в психиатрических лечебницах. Некоторые из них так хорошо адаптировались к нормальной жизни, что их невозможно отличить от обычных людей.

    Психопатам свойственны такие черты, как бессердечие, отсутствие моральных принципов, изворотливость, циничность, эгоистичность и склонность к манипулированию людьми. Ради своей цели такие люди готовы идти по головам без малейшего угрызения совести.

    Психолог Кэвин Даттон, написавший книгу «Мудрость психопатов», провёл исследование и выяснил, что черты, свойственные психопатам, помогают добиться успеха в некоторых сферах. Даттон выделил десять профессий, в которых больше всего людей с нарушенной психикой.

    Руководители компаний


    Отсутствие сердца отлично помогает в достижении высот. Чтобы управлять людьми, они убивают в себе чувственность и мягкость. Согласно исследованиям, каждый 25-й руководитель компании – психопат.

    Юриспруденция


    Благодаря тому, что люди этой профессии хорошо знают законы, им удаётся с лёгкостью их обходить. Многие юристы обладают бешеной харизмой (как и все психопаты), красноречием и считают, что ложь и хорошие знакомства могут решить любую проблему.

    Радио и телевидение


    Известность и всеобщее внимание тешат самолюбие психопатов. Они учатся врать и манипулировать умами тысяч людей.

    Продажи


    Помимо отсутствия совести и жалости, у психопатов хорошо развит интеллект. Они оказываются идеальными продавцами, способными продать воду рыбам и воздух людям. Такие работники выгодны компаниям, ведь они приносят прибыль.

    Хирургия


    Чтобы стать врачом, нужно иметь сострадание и любить людей, но хирурги – исключение. Нормальному человеку трудно разрезать живое существо. Поэтому не удивительно, что среди врачей этой специальности столько психов.

    Журналистика


    Журналистам приходится много общаться с неприятными людьми и смотреть на человеческие страдания. Трудно долго выносить подобное, так что очень часто журналисты перестают испытывать те же сострадание и симпатию, что их читатели. Они становятся хладнокровными «писаками».

     Полиция


    В семьях полицейских чаще страдают от домашнего насилия. Получается, что те, кто должен охранять закон, сами его и нарушают.

    Кулинария


    Многие шеф-повара, достигнув небывалых высот, становятся самовлюблёнными нарциссами.

    Госслужба


    Люди, которым доводится прикоснуться к власти, начинают вести себя просто ужасно. Они готовы мучать вас и наслаждаться вашим бессилием, заставлять вас давать взятки и стоять на коленях. Оставайтесь человечными, каким бы делом вам ни приходилось заниматься, и помните, что мир не без добрых людей.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.