• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Nissan" планирует построить завод в Санкт-Петербурге

    Опубликовано: 2006-04-25 14:31:00

    Второй по величине автопроизводитель Японии, компания "Nissan Motor Co. Ltd." объявила о планах по созданию нового сборочного производства в Санкт-Петербурге. Это заявление было сделано сегодня в Токио президентом и исполнительным директором "Nissan" Карлосом Гоном на пресс-конференции, посвященной обнародованию результатов деятельности компании в 2005 финансовом году.

    Как сообщили в компании "Ниссан Мотор Украина", инвестиции в проект составят $200 млн. Строительство завода должно начаться после подписания соглашения с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

    Начало выпуска продукции запланировано на 2009 год. Ожидается, что объем производства на первом этапе, после выхода завода на полную мощность, составит 50 тыс. автомобилей в год. Завод будет выпускать несколько моделей, адаптированных для российского рынка. "Россия является очень успешным рынком для компании "Nissan", и мы видим большие возможности в будущем", - заявил К.Гон. По его словам, РФ является важной частью глобальной стратегии компании.

    В настоящее время в России поставки автомобилей "Nissan" осуществляются компанией ООО "Ниссан Мотор РУС", имеющей статус национальной торговой компании со стопроцентным капиталом "Nissan". В 2003 году продажи автомобилей "Nissan" в России составили 9 470 машин, в 2004 году, после учреждения "Ниссан Мотор РУС", увеличились до 28 436 автомобилей, а в 2005 году - до 46 485 авто.

    Компания "Nissan" открыла свой первый завод в 1911 году в Токио. Каждый год компания выпускает и продает около 3 млн. автомобилей. В 2004 году в Европе компания продала около 600 тыс. авто.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.